Media Entity Browser (8.x-2.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (33 entries)

en: Language
pt: Idioma

en: Reset
pt: Redefinir

en: Name
pt: Nome

en: True
pt: Verdadeiro

en: Published
pt: Publicado

en: Media
pt: Mídia

en: Desc
pt: Decrescente

en: Provider
pt: Provedor

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Apply
pt: Aplicar

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Newest first
pt: Mais recente primeiro

en: Upload new image
pt: Carregar nova imagem

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Media browser
pt: Navegador de mídia

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Media type
pt: Tipo de mídia

en: Select media
pt: Selecionar mídia

en: Media name
pt: Nome da mídia

en: Media Entity Browser
pt: Navegador de Entidade de Mídia

en: Name (A-Z)
pt: Nome (A-Z)

en: Name (Z-A)
pt: Nome (Z-A)

en: Media Entity Browser thumbnail
pt: Navegador de entidade de miniaturas de mídia

en: Choose existing media
pt: Escolher mídia existente

en: Media Entity Browser (Modal)
pt: Navegador de Entidade de Mídia (modal)
