Media entity dreambroker (2.1.1) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: The directory %directory does not exist.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht vorhanden.

en: The directory %directory is not writable.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht beschreibbar.

en: Responsive
de: Responsiv

en: An automated attempt to create this directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
de: Ein Versuch das Verzeichnis automatisch zu erstellen schlug fehl. Eventuell geschah das wegen eines Problems mit den Schreib- und Leseberechtigungen im Dateisystem des Servers. Um mit der Installation fortzufahren, stellen Sie sicher, dass das Installationsskript die Berechtigung hat Verzeichnisse zu erstellen oder erstellen Sie das Verzeichnis manuell und passen Sie die Schreib- und Leseberechtigungen des Verzeichnisses manuell an. Weitere Informationen sind in der INSTALL.txt oder in der <a href=":handbook_url">Online-Dokumentation</a> verfügbar.

en: , autoplaying
de: , automatisch abspielen

en: Responsive Video
de: Responsives Video

en: Make the video fill the width of it's container, adjusting to the size of the user's screen.
de: Das Video an die Breite des Containers anpassen, der das Video beinhaltet, indem das Video an die Bildschirmgröße des Benutzers angepasst wird.

en: Base folder for thumbnails
de: Basisordner für Miniaturbilder

en: Visit the <a href=":project_link">project pages</a> on Drupal.org for more information.
de: Mehr Informationen stehen auf den <a href=":project_link">Projektseiten</a> auf Drupal.org zur Verfügung.
