Media entity facebook (8.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Author Name
de: Name des Autors

en: The directory %directory does not exist.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht vorhanden.

en: The directory %directory is not writable.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht beschreibbar.

en: An automated attempt to create this directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
de: Ein Versuch das Verzeichnis automatisch zu erstellen schlug fehl. Eventuell geschah das wegen eines Problems mit den Schreib- und Leseberechtigungen im Dateisystem des Servers. Um mit der Installation fortzufahren, stellen Sie sicher, dass das Installationsskript die Berechtigung hat Verzeichnisse zu erstellen oder erstellen Sie das Verzeichnis manuell und passen Sie die Schreib- und Leseberechtigungen des Verzeichnisses manuell an. Weitere Informationen sind in der INSTALL.txt oder in der <a href=":handbook_url">Online-Dokumentation</a> verfügbar.

en: Media entity Facebook provider.
de: Media-Entity-Facebook-Dienstanbieter.

en: Error retrieving oEmbed data for a Facebook media entity: @error
de: Fehler beim Aruf der oEmbed-Daten einer Facbook-Medienentität: @error

en: Provides business logic and metadata for Facebook.
de: Stellt die Logik und Metadaten für Facebook bereit

[ctx: Validation]
en: Facebook embed code
de: Facebook-Einbettungs-Code

en: Not valid Facebook post URL/embed code.
de: Ungültige URL oder ungültiger Code zum Einbetten.

en: Aborting Facebook API request due to previously encountered error.
de: Die Anfrage an die Facebook-API wird aufgrund des vorangegangenen Fehlers abgebrochen

en: "Facebook" media source configuration
de: „Facebook“-Medienquellenkonfiguration
