Media Entity Flickr (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: No
de: Nein

en: Client ID
de: Client-ID

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Caption
de: Beschriftung

en: Image field display format settings
de: Anzeigeformateinstellungen von Bildern

en: Media ID
de: Medien-ID

en: Field with embed code/URL
de: Feld mit Code/URL zum Einbetten

en: Field with source information
de: Feld mit Quellangaben

en: Field with client id
de: Feld mit der Client-ID

en: Media type: image or video
de: Medientyp: Bild oder Video

en: Link to the thumbnail
de: Link zum Miniaturbild

en: Copies thumbnail locally and return it's URI
de: Speichert eine Kopie des Miniaturbildes lokal und gibt die URI zurück

en: Returns local URI of the thumbnail
de: Gibt den lokalen URI des Miniaturbildes zurück

en: Author of the post
de: Autor des Beitrags

en: The client ID is not available. Consult the README.md for installation instructions.
de: Die Client-ID steht nicht zur Verfügung.  Bitte lesen Sie die README.md für weitere Informationen.

en: Base folder for thumbnails
de: Basisordner für Miniaturbilder

en: Media entity Flickr provider.
de: Media-Entity-Flickr-Dienstanbieter.

en: Media entity Flickr settings
de: Media-Entity-Flickr-Einstellungen.

en: Flickr type configuration
de: Flickrtyp-Konfiguration

en: Use Flickr API or not
de: Ob die Fkickr-API verwendet werden soll oder nicht.

en: Flickr shortcode
de: Flickr-Shortcode

en: Field on media entity that stores Flickr embed code or URL. You can create a bundle without selecting a value for this dropdown initially. This dropdown can be populated after adding fields to the bundle.
de: Das Feld in der Medienentität, in dem der Code zum Einbetten von Flickr-Medien hinterlegt wird. Ein Subtyp kann erstellt werden, ohne dass ein Wert für dieses Feld ausgewählt wird. Der Wert für das Dropdown-Menü kann ausgewählt werden, nachdem der Subtyp erstellt worden ist.

en: Use Flickr api to fetch photos.
de: Flickr-API zum Abruf von Fotos verwenden.

en: In order to use Flickr's api you have to create a developer account and an application. For more information consult the readme file.
de: Damit die Flickr-API verwendet werden kann müssen zunächst ein Entwicklerkonto und eine Anwendung erstellt werden. Weitere Informationen sind in der README.md verfügbar.

en: Flickr library is not available. Consult the README.md for installation instructions.
de: Die Flickr-Bibliothek ist nicht verfügbar. Lesen Sie die README.md um Installationsanweisungen zu erhalten.

en: The client ID is missing. Please add it in your Flickr settings.
de: Die Client-ID fehlt. Diese ID muss in den Flickr-Einstellungen hinzugefügt werden.

en: Provides business logic and metadata for Flickr.
de: Stellt die Logik und die Meta-Daten für Flickr bereit.

[ctx: Validation]
en: Flickr embed code
de: Flicker-Einbettungs-Code

en: Not valid Flickr URL/Embed code.
de: Kein gültiger Flickr URL/Code zum Einbetten.
