Media Entity GoogleDocs (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Scrolling
de: Bildlauf

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Document ID
de: Dokument-ID

en: Width: @width px
de: Breite: @width px

en: Height: @height px
de: Höhe: @height px

en: Field with embed code/URL
de: Feld mit Code/URL zum Einbetten

en: Field with source information
de: Feld mit Quellangaben

en: Base folder for thumbnails
de: Basisordner für Miniaturbilder

en: Media entity GoogleDocs provider.
de: Media-Entity-GoogleDocs-Dienstanbieter.

en: Media entity GoogleDocs settings
de: Media-Entity-GoogleDocs-Einstellungen.

en: GoogleDocs type configuration
de: GoogleDocs-Typkonfiguraiton

en: GoogleDocs display format settings
de: GoogleDocs-Anzeigeeinstellungen

en: Width of spreadsheet.
de: Breite des Tabellenblatts.

en: Height of spreadsheet.
de: Höhe des Tabellenblatts

en: Add scrolling bar if the document is larger/longer than the given width/height.
de: Fügt eine Bildlaufleiste hinzu, falls das Dokument größer ist, als die angegebene Breite/Höhe

en: Allow fullscreen (this is not applicable to all GoogleDocs types).
de: Den Vollbildmodus zulassen (Dies funktioniert nicht mit allen Dokumenttypen von GoogleDocs)

en: Fullscreen allowed: @fullscreen
de: Vollbildmodus erlaubt: @fullscreen

en: Scrolling allowed: @scrolling
de: Scrollen erlaubt: @scrolling

en: GoogleDocs shortcode
de: GoogleDocs-Shortcode

en: Document type (document, presentation, ...)
de: Dokumenttyp (Dokment, Präsentation, ...)

en: Field on media entity that stores GoogleDocs embed code or URL. You can create a bundle without selecting a value for this dropdown initially. This dropdown can be populated after adding fields to the bundle.
de: Das Feld in der Medienentität, in dem der Code zum Einbetten von GoogleDocs-Medien hinterlegt wird. Ein Subtyp kann erstellt werden, ohne dass ein Wert für dieses Feld ausgewählt wird. Der Wert für das Dropdown-Menü kann ausgewählt werden, nachdem der Subtyp erstellt worden ist.

en: Provides business logic and metadata for GoogleDocs.
de: Stellt die Logik und die Metadaten für GoogleDocs bereit.

[ctx: Validation]
en: GoogleDocs embed code
de: GoogleDocs Einbettungs-Code

en: Not valid GoogleDocs URL/Embed code.
de: Ungültiger GoogleDocs URL/Code zum Einbetten
