Media entity Spotify (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: List
de: Liste

en: View
de: Ansicht

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Select
de: Auswählen

en: Light
de: Hell

en: Dark
de: Dunkel

en: View: @view
de: Ansicht: @view

en: Width: @width
de: Breite: @width

en: Height: @height
de: Höhe: @height

en: Destination for thumbnails
de: Speicherort für Miniaturbilder

en: Field display format settings
de: Anzeigeformateinstellungen des Feldes.

en: Width of embedded player.
de: Breite des eingebetteten Players

en: Add fields to the media bundle
de: Felder zum Mediensubtyp hinzufügen.

en: HTML embed code
de: HTML-Einbettungs-Code

en: URI of the thumbnail
de: URI des Miniaturbilds

en: Media entity Spotify provider.
de: Media-Entity-Spotify-Dienstanbieter.

en: Media entity Spotify settings
de: Media-Entity-Spotify-Einstellungen

en: Spotify type configuration
de: Spotify-Typkonfiguration

en: Field on the media entity that stores Spotify URL
de: Feld in der Medienentität, in dem die Spotify-URL gespeichert wird

en: The theme for the embedded player.
de: Das Theme für den eingebetteten Player.

en: Cover Art
de: Cover

en: The view for the embedded player.
de: Die Ansicht für den eingebetteten Player.

en: Height of embedded player.
de: Höhe des eingebetteten Players.

en: Suggested sizes for players: <strong>Large:</strong> 300x380px, <strong>Compact:</strong> 300x80px.
de: Empfohlene Größe für Player: <strong>Groß:</strong> 300x380px, <strong>Kompakt:</strong> 300x80px.

en: Spotify URL source field
de: Quellfeld der Spotify-URL

en: Select the field on the media entity that stores Spotify URL.
de: Das Feld in der Medienentität auswählen, das die Spotify-URL enthält.

en: The uri
de: URI

en: Provides business logic and metadata for Spotify.
de: Stellt die Logik und die Metadaten für Spotify bereit.
