Media Folder Management (1.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (78 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: file
de: Datei

en: Create
de: Erstellen

en: Active
de: Aktiv

en: New folder
de: Neuer Ordner

en: Delete folder
de: Ordner löschen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: items
de: Elemente

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Media
de: Medien

en: An error occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: List view
de: Liste

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Role
de: Rolle

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Root
de: Hauptebene

en: Upload file
de: Datei hochladen

en: Publishing options
de: Veröffentlichungseinstellungen

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Default options
de: Standardeinstellungen

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: @type: deleted %title revision %revision.
de: @type: Die Revision %revision von %title wurde gelöscht.

en: Manage folders
de: Ordner verwalten

en: Unlocked
de: Entsperrt

en: Locked
de: Gesperrt

en: About
de: Über

en: Credits
de: Danksagung

en: Edit file
de: Datei bearbeiten

en: Delete file
de: Datei löschen

en: Parent folder
de: Übergeordneter Ordner

en: folder
de: Ordner

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
de: @type: %title wurde auf die Revision %revision zurückgesetzt.

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Lock
de: Sperren

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
de[0]: Möchten Sie diesen Eintrag wirklich löschen?
de[1]: Möchten Sie diese Einträge wirklich löschen?

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Unlock
de: Entsperren

en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: View/Download
de: Anzeigen/heruterladen

en: Default View Mode
de: Standardmässiger Ansichtsmodus

en: Set Cookie
de: Cookie setzen

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Media Folder
de: Medienverzeichnis

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @label (Original translation) - <em>The following translations will be deleted:</em>
de: @label (Originalübersetzung) - <em>folgende Übersetzungen werden gelöscht:</em>

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen

en: The user ID of the author.
de: Die Benutzer-ID des Autors

en: Edit %type_label @label
de: %type_label @label bearbeiten

en: @type %label has been created.
de: @type %label wurde erstellt.

en: @type %label has been updated.
de: @type %label wurde aktualisiert.

en: @type: added %label.
de: @type: %label hinzugefügt.

en: @type: updated %label.
de: @type: %label aktualisiert.

en: %title has been reverted to the revision from %revision-date.
de: %title wurde auf die Revision vom %revision-date zurückgesetzt.

en: Copied!
de: Kopiert!

en: @language_name revisions for %title
de: Revisionen in @language_name für %title

en: No permissions found.
de: Keine Berechtigungen gefunden.
