Media Folder Management (1.0.0-rc3) - en to es translation catalogue (100 entries)

en: Images
es: Imágenes

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: Updated
es: Actualizado

en: file
es: archivo

en: Create
es: Crear

en: Active
es: Activo

en: New folder
es: Nueva carpeta

en: Delete folder
es: Eliminar carpeta

en: Published
es: Publicado

en: Revisions
es: Revisiones

en: items
es: elementos

en: Authored by
es: Escrito por

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Media
es: Multimedia

en: An error occurred
es: Sucedió un error

en: Table
es: Tabla

en: Configuration
es: Configuración

en: Other
es: Otro(s)

en: Role
es: Rol

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Root
es: Raíz

en: Upload file
es: Subir archivo

en: Add file
es: Agregar archivo

en: Publishing options
es: Opciones de publicación

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Controls
es: Controles

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Permissions
es: Permisos

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Default options
es: Opciones predefinidas

en: Upload File
es: Subir archivo al servidor

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Installation
es: Instalación

en: @type: deleted %title revision %revision.
es: @type: eliminada la revisión %revision de %title.

en: Manage folders
es: Gestionar carpetas

en: Unlocked
es: Desbloqueado

en: Locked
es: Bloqueado

en: About
es: Acerca de

en: Credits
es: Créditos

en: Videos
es: Vídeos

en: folder
es: Carpeta

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
es: @type: devuelto %title a la revisión %revision.

en: Revert to earlier revision
es: Volver a una versión anterior

en: Delete earlier revision
es: Eliminar revisión anterior

en: Lock
es: Bloquear

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Image files
es: Archivos de imagen

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Unlock
es: Desbloquear

en: Copy to clipboard
es: Copiar al portapapeles

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: @label has been removed.
es: @label ha sido eliminado.

en: Remove media
es: Eliminar contenidos multimedia

en: Set Cookie
es: Poner Cookie

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: Muted
es: Silenciado

en: @date by @username
es: @date por @username

en: @label (Original translation) - <em>The following translations will be deleted:</em>
es: @label (Traducción original) - <em>Las siguientes traducciones serán eliminadas</em>

en: Set as current revision
es: Establecer como revisión actual.

en: The user ID of the author.
es: El ID de usuario del autor.

en: Edit %type_label @label
es: Editar %type_label @label

en: @type %label has been created.
es: @type %label ha sido creado.

en: @type %label has been updated.
es: @type %label ha sido actualizado.

en: @type: added %label.
es: @type: añadido %label.

en: @type: updated %label.
es: @type: actualizado %label.

en: %title has been reverted to the revision from %revision-date.
es: %title ha sido revertido a la revisión desde %revision-date.

en: Show media item weights
es: Muestra los pesos de los elementos de contenido multimedia

en: Hide media item weights
es: Oculta los pesos de los elementos de contenido multimedia

en: Update widget
es: Actualizar controlador

en: Only one item can be selected. | Only @count items can be selected.
es[0]: Solo se puede seleccionar un elemento.
es[1]: Solo se puede seleccionar @count elementos.

en: Remove @label
es: Eliminar @label

en: Removing @label.
es: Eliminando @label.

en: There are no allowed media types configured for this field. Edit the field settings to select the allowed media types.
es: No se han configurado tipos de medios permitidos para este campo. Edite la configuración del campo para seleccionar los tipos de medios permitidos.

en: There are no allowed media types configured for this field. <a href=":url">Edit the field settings</a> to select the allowed media types.
es: No se han configurado tipos de medios permitidos para este campo. <a href=":url">Edite la configuración del campo</a> para seleccionar los tipos de medios permitidos.

en: Adding selection.
es: Añadiendo selección

en: You do not have permission to view @item_label.
es: No tiene permiso para ver @item_label.

en: Removing media.
es: Eliminando contenido multimédia
