Media Folders (1.0.0-rc5) - en to es translation catalogue (69 entries)

en: Images
es: Imágenes

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Format
es: Formato

en: file
es: archivo

en: New folder
es: Nueva carpeta

en: Delete folder
es: Eliminar carpeta

en: Location
es: Ubicación

en: items
es: elementos

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Media
es: Multimedia

en: An error occurred
es: Sucedió un error

en: Configuration
es: Configuración

en: Loop
es: Bucle

en: Order
es: Pedido

en: Folders
es: Directorios

en: Folder
es: Directorio

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Root
es: Raíz

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Controls
es: Controles

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Installation
es: Instalación

en: Manage folders
es: Gestionar carpetas

en: About
es: Acerca de

en: Credits
es: Créditos

en: Videos
es: Vídeos

en: No results
es: No hay resultados

en: folder
es: Carpeta

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Edit media
es: Editar contenido multimedia

en: Copy to clipboard
es: Copiar al portapapeles

en: Add media
es: Añadir contenido multimedia

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: @label has been removed.
es: @label ha sido eliminado.

en: View mode: @mode
es: Modo de visualización: @mode

en: Remove media
es: Eliminar contenidos multimedia

en: Set Cookie
es: Poner Cookie

en: Muted
es: Silenciado

en: Delete media
es: Eliminar medios

en: Media revisions
es: Revisiones del elemento multimedia

en: Insert selected
es: Insertar seleccionado

en: Show media item weights
es: Muestra los pesos de los elementos de contenido multimedia

en: The maximum number of media items have been selected.
es: Se ha seleccionado el número máximo de elementos multimedia.

en: Update widget
es: Actualizar controlador

en: One media item remaining. | @count media items remaining.
es[0]: Falta un ítem multimedia.
es[1]: Faltan @count objetos multimedia.

en: Only one item can be selected. | Only @count items can be selected.
es[0]: Solo se puede seleccionar un elemento.
es[1]: Solo se puede seleccionar @count elementos.

en: Remove @label
es: Eliminar @label

en: Add or select media
es: Añadir o seleccionar medio

en: No media items are selected.
es: No se han seleccionado elementos media.

en: Removing @label.
es: Eliminando @label.

en: There are no allowed media types configured for this field. Edit the field settings to select the allowed media types.
es: No se han configurado tipos de medios permitidos para este campo. Edite la configuración del campo para seleccionar los tipos de medios permitidos.

en: There are no allowed media types configured for this field. <a href=":url">Edit the field settings</a> to select the allowed media types.
es: No se han configurado tipos de medios permitidos para este campo. <a href=":url">Edite la configuración del campo</a> para seleccionar los tipos de medios permitidos.

en: Adding selection.
es: Añadiendo selección

en: You do not have permission to view @item_label.
es: No tiene permiso para ver @item_label.

en: Removing media.
es: Eliminando contenido multimédia
