Media Folders (1.0.0-rc7) - en to de translation catalogue (80 entries)

en: Images
de: Bilder

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Weight
de: Gewichtung

en: Save
de: Speichern

en: file
de: Datei

en: New folder
de: Neuer Ordner

en: Delete folder
de: Ordner löschen

en: Location
de: Ort

en: Revisions
de: Revisionen

en: items
de: Elemente

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: An error occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: List view
de: Liste

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Loop
de: Schleife

en: Order
de: Reihenfolge

en: Folders
de: Ordner

en: Folder
de: Ordner

en: Sort by
de: Sortierung

en: Root
de: Hauptebene

en: settings page
de: Einstellungs-Seite

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Grid
de: Raster

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Manage folders
de: Ordner verwalten

en: About
de: Über

en: Credits
de: Danksagung

en: Show navigation
de: Navigation anzeigen

en: Parent folder
de: Übergeordneter Ordner

en: No results
de: Keine Ergebnisse

en: folder
de: Ordner

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Edit media
de: Medien bearbeiten

en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: Add media
de: Medien hinzufügen

en: Default View Mode
de: Standardmässiger Ansichtsmodus

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Searching...
de: Suche ...

en: @label has been removed.
de: @label wurde entfernt.

en: View mode: @mode
de: Ansichtsmodus: @mode

en: Remove media
de: Medium entfernen

en: Set Cookie
de: Cookie setzen

en: Upload Files
de: Dateien hochladen

en: Media Folder
de: Medienverzeichnis

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: Delete media
de: Medium löschen

en: Media revisions
de: Medienrevisionen

en: Show search form
de: Suchformular anzeigen

en: Insert selected
de: Ausgewählte einfügen

en: Show media item weights
de: Reihenfolge für Medien anzeigen

en: Hide media item weights
de: Reihenfolge der Medien ausblenden

en: The maximum number of media items have been selected.
de: Die maximale Anzahl von Medien wurde ausgewählt.

en: Update widget
de: Steuerelement aktualisieren

en: One media item remaining. | @count media items remaining.
de[0]: Ein Medium verbleibend.
de[1]: @count Medien verbleibend.

en: Only one item can be selected. | Only @count items can be selected.
de[0]: Es kann nur ein Eintrag ausgewählt werden.
de[1]: Es können nur @count Einträge ausgewählt werden.

en: Remove @label
de: @label entfernen

en: Add or select media
de: Medien hinzufügen oder auswählen

en: No media items are selected.
de: Es sind keine Medienelemente ausgewählt.

en: Removing @label.
de: Entferne @label.

en: There are no allowed media types configured for this field. Edit the field settings to select the allowed media types.
de: Für dieses Feld sind keine zulässigen Medientypen konfiguriert. In den Feldeinstellungen können die zulässigen Medientypen ausgewählt werden.

en: There are no allowed media types configured for this field. <a href=":url">Edit the field settings</a> to select the allowed media types.
de: Für dieses Feld sind keine zulässigen Medientypen konfiguriert. <a href=":url">Bearbeiten Sie die Feldeinstellungen</a>, um die zulässigen Medientypen auszuwählen.

en: The ID of the taxonomy term.
de: Die ID des Taxonomiebegriffs.

en: Adding selection.
de: Auswahl wird hinzugefügt.

en: Media folders
de: Medienverzeichnisse

en: Media has been removed.
de: Das Medium wurde entfernt.

en: You do not have permission to view @item_label.
de: Sie haben nicht die erforderliche Berechtigung um @item_label anzuzeigen.

en: Removing media.
de: Entferne Medium.

en: There are no allowed media types configured for this field. Contact the site administrator.
de: Es sind keine zulässigen Medientypen für dieses Feld konfiguriert. Wenden Sie sich an den Administrator der Website.
