Media Library Importer (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Settings
de: Einstellungen

en: media
de: Medien

en: 
            <h2>Media Library Importer</h2>
            <p>A module to import media files from public directory into media library.</p>
            <h3>Instructions</h3>
            <p>Unpack in the *modules* folder (currently in the root of your Drupal 8 installation) and enable in `/admin/modules`.</p>
            <p>Then, visit <strong>`/admin/config/media/media-library-importer-configuration`</strong> to configure module.</p>
            <p>Last, visit <strong>`/admin/config/media/media-library-importer/import`</strong> for the actual import operation.</p>
    
            <h3>Attention</h3>
            <p>You can run import as many times as you like. Once created, media entities will not be duplicated.</p>
de: 
            <h2>Medienbibliothek-Importer</h2>
            <p>Ein Modul zum Importieren von Mediendateien aus dem öffentlichen Verzeichnis in die Medienbibliothek.</p>
            <h3>Anleitung</h3>
            <p>Entpacken Sie das Modul in den Ordner *modules* (derzeit im Stammverzeichnis Ihrer Drupal 8-Installation) und aktivieren Sie es in `/admin/modules`.</p>
            <p>Dann besuchen Sie <strong>`/admin/config/media/media-library-importer-configuration`</strong>, um das Modul zu konfigurieren.</p>
            <p>Schließlich besuchen Sie <strong>`/admin/config/media/media-library-importer/import`</strong> für den eigentlichen Importvorgang.</p>
    
            <h3>Achtung</h3>
            <p>Sie können den Importvorgang so oft wie gewünscht ausführen. Einmal erstellte Medieneinheiten werden nicht dupliziert.</p>

en: Media Library Importer
de: Medienbibliothek-Importer

en: A module to import media files in a directory into media library.
de: Ein Modul zum Importieren von Mediendateien aus einem Verzeichnis in die Medienbibliothek.

en: Media Library Importer Configuration
de: Medienbibliotheksimport konfigurieren

en: Media Library Import
de: Import in die Medienbibliothek

en: Media Library Import Operation Page
de: Aktionsseite für den Import in die Medienbibliothek

en: Configure media library importer
de: Import in die Medienbibliothek konfigrueiren

en: Permission to configure and use media library importer
de: Berechtigung zum Konfigurieren und Verwenden des Medienbibliothek-Importers

en: Import files into media library
de: Dateien in die Medienbibliothek importieren

en: Permission to import files into media library
de: Berechtigung zum Importieren von Dateien in die Medienbibliothek

en: Exclude styles folder
de: Das Verzeichnis „Styles“ ausschließen

en: Import unmanaged files
de: Nicht verwaltete Dateien importieren

en: Media bundle image field
de: Mediensubtyp Bildfeld

en: Import from folder
de: Aus Verzeichnis importieren

en: Media folders
de: Medienverzeichnisse

en: Media already exists. Not creating a new entity for "@file_name"
de: Medium existiert bereits. Keine neue Entität für „@file_name" erstellen

en: Creating and importing unmanaged file "@file_name"
de: Erstellen und Importieren der nicht verwalteten Datei „@file_name"

en: File "@file_name" does not exist!
de: Die Datei „@file_name" existiert nicht!

en: Unmanaged file "@file_name" will not be imported.
de: Die nicht verwaltete Datei „@file_name" wird nicht importiert.

en: New media saved "@file_name"
de: Neues Medium „@file_name" gespeichert
