Media Revisions UI (2.0.1) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Media
de: Medien

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: @type: deleted %title revision %revision.
de: @type: Die Revision %revision von %title wurde gelöscht.

en: About
de: Über

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
de: @type: %title wurde auf die Revision %revision zurückgesetzt.

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: User permissions
de: Benutzerberechtigungen

en: Revision from %revision-date of %title has been deleted.
de: Die Revision von %revision-date von %title wurde gelöscht.

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
de: @type %title wurde auf die Revision vom %revision-date zurückgesetzt.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: Revert to earlier revision of a translation
de: Auf eine frühere Revision einer Übersetzung zurücksetzen

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen

en: To view a revision, you also need permission to view the media item.
de: Um eine Revision betrachten zu können wird außerdem die Berechtigung zum Anzeigen des darin verwendeten Mediums benötigt.

en: The Media Revisions UI module adds a Revisions tab for Media entities, where revisions can be reverted or deleted.
de: Das UI-Modul Medienrevisionen fügt eine Registerkarte Revisionen für Medienelemente hinzu, auf der Revisionen rückgängig gemacht oder gelöscht werden können.

en: After a revision is added/saved, a new Revisions tab will be displayed on the media Edit page.
de: Nach dem Hinzufügen/Speichern einer Revision wird eine neue Registerkarte Revisionen auf der Seite Medienbearbeitung angezeigt.

en: Administering media revisions
de: Verwaltung von Medienrevisionen

en: The Media Revisions UI module enables you to revert to older versions of media or delete a revision using the Revisions tab.
de: Das UI-Modul Medienrevisionen ermöglicht es Ihnen, zu älteren Versionen von Medien zurückzukehren oder eine Revision auf der Registerkarte Revisionen zu löschen.

en: The Media Revisions UI module uses the Media permissions, which can be set by role on the <a href=":permissions">permissions page</a>.
de: Das UI-Modul für Medienrevisionen verwendet die Medienberechtigungen, die je nach Rolle auf der Registerkarte "Medien" festgelegt werden können. <a href=":permissions">Berechtigungsseite</a>.

en: The Media Revisions UI module also uses the Node permissions, which can be set by role on the <a href=":permissions">permissions page</a>.
de: Das UI-Modul für Medienrevisionen verwendet auch die Knotenberechtigungen, die je nach Rolle auf der Registerkarte <a href=":permissions">Berechtigungsseite</a>.

en: Adds revisions interface for Media entity
de: Hinzufügen einer Revisionsschnittstelle für die Entität Media

en: Revert all media revisions
de: Alle Medienrevisionen rückgängig machen

en: To revert a revision, you also need permission to update the media item.
de: Um eine Revision rückgängig zu machen, benötigen Sie auch die Berechtigung zur Aktualisierung des Medienelements.

en: Delete all media revisions
de: Alle Medienrevisionen löschen

en: To delete a revision, you also need permission to delete the media item.
de: Um eine Revision zu löschen, benötigen Sie auch die Berechtigung zum Löschen des Medienelements.

en: %type_name: View media revisions
de: %type_name: Medienrevisionen anzeigen

en: %type_name: Revert media revisions
de: %type_name: Medienrevisionen rückgängig machen

en: %type_name: Delete media revisions
de: %type_name: Medienrevisionen löschen
