Media Thumbnails (8.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Media
de: Medien

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: About
de: Über

en: Thumbnail width
de: Miniaturbildbreite

en: The Media Thumbnails module provides a plugin manager for thumbnail generation.
de: Das Modul Media Thumbnails enthält einen Plugin-Manager für die Erzeugung von Miniaturbildern.

en: You need to install and enable at least one media thumbnail plugin.
de: Sie müssen mindestens ein Plugin für Meiden-Vorschaubilder installieren und aktivieren.

en: Media Thumbnails
de: Vorschaubilder für Meiden

en: Plugin manager for media entity thumbnail generation
de: Plugin-Manager für die Erzeugung von Vorschaubildern für Medienentitäten

en: Configure Media Thumbnails settings.
de: Einstellungen für Medienvorschaubilder konfigurieren.

en: Media Thumbnails settings
de: Medienvorschaubildeisntellungen

en: Refreshing media entity thumbnails
de: Vorschaubilder für Medienelememente aktualisieren

en: Thumbnail refresh batch is starting.
de: Stapelerstellung der Medienvorschaubilder wird gestartet.

en: Thumbnail refresh batch has encountered an error.
de: Bei der Stapelverarbeitung der Meidenvorrschaubilder ist ein Fehleraufgetreten

en: Processed @processed media entities.
de: @processed Medienentitäten verarbeitet.

en: An error occurred after processing @processed media entities.
de: Nach der Verarbeitung von @processed Medienentitäten ist ein Fehler aufgetreten.

en: The width for the generated thumbnails. Height will be calculated automatically.
de: Die Breite für die generierten Vorschaubilder. Die Höhe wird automatisch berechnet.

en: Refresh the thumbnails for all media entities?
de: Möchten Sie die Vorschaubilder für alle Meidenentitäten neu erstellen?

en: Are you sure you want to refresh the thumbnails for all media entities? Thumbnails for @count entities will be refreshed.
de: Möchten Sie wirklich die Miniaturansichten für alle Medienelemente aktualisieren? Die Miniaturansichten für @count-Entitäten werden aufgefrischt.

en: Use custom background color
de: Benutzerdefinierte Hintergrundfarbe verwenden

en: Background color hex value
de: Hexdezimalwert der Hintergrundfarbe

en: Add a custom background color. Uncheck to keep transparency.
de: Geben Sie eine benutzerdefinierte Hintergrundfarbe ein. Deaktivieren Sie das Kontrollkästchen, um die Transparenz beizubehalten.

en: Background color for transparent thumbnails, for plugins supporting this feature.
de: Hintergrundfarbe für transparente Vorschaubilder, für Plugins, die diese Funktion unterstützen.
