Menu Admin per Menu (8.x-1.6) - en to de translation catalogue (7 entries)

en: Administration
de: Verwaltung

en: List links
de: Links auflisten

en: Menu Admin per Menu
de: Menüadministrator nach Menü

en: Add link
de: Link hinzufügen

en: Menu selection
de: Menüauswahl

en: Allows to give roles per menu admin permissions without giving them full administer menu permission.
de: Ermöglicht die Vergabe von Administrationsberechtigungen für bestimmte Menüs mit Hilfe von Benutzerrollen, ohne diesen Benutzerrollen Vollzugriff für die Administrationsberechtigung von Menüs erteilen zu müssen.

en: Administer <em>@menu</em> menu items
de: Menüeinträge des Menüs <em>@menu</em> verwalten.
