Menu Block (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Menu Block
es: Bloque de menú

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Menus
es: Menús

en: Menu block
es: Bloque de menú

en: Starting level
es: Nivel inicial

en: Fixed parent item
es: Elemento padre fijo

en: Maximum number of levels
es: Número máximo de niveles

en: Menu levels
es: Niveles de menú

en: Initial menu level
es: Nivel inicial de menú

en: The menu will only be visible if the menu item for the current page is at or below the selected starting level. Select level 1 to always keep this menu visible.
es: El menú solo será visible si el elemento de menú de la página actual se encuentra por debajo del nivel de partida seleccionado. Seleccionar el nivel 1 para mantener este menú visible.

en: Maximum number of menu levels to display
es: Número máximo de niveles de menú a mostrar

en: The maximum number of menu levels to show, starting from the initial menu level. For example: with an initial level 2 and a maximum number of 3, menu levels 2, 3 and 4 can be displayed.
es: El número máximo de niveles de menú para mostrar, a partir del nivel de menú inicial. Por ejemplo: con un nivel inicial 2 y un número máximo de 3, los niveles del menú 2, 3 y 4 pueden ser mostrados.

en: Expand all menu links
es: Expandir todos los enlaces del menú

en: Parent menu link
es: Enlace del menú principal
