Menu Link Config (8.x-1.0-alpha8) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Title
es: Título

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Parent
es: Padre

en: View
es: Ver

en: Menu
es: Menú

en: Options
es: Opciones

en: Expanded
es: Expandido

en: The menu system stores system paths only, but will use the URL alias for display. %link_path has been stored as %normal_path
es: El menú del sistema únicamente guarda las rutas del sistema, pero usa los alias URL para su presentación. %link_path se guardo como %normal_path

en: The path '@link_path' is either invalid or you do not have access to it.
es: La ruta '@link_path' es inválida o usted no tiene acceso a ella.

en: There was an error saving the menu link.
es: Hubo un error al guardar el enlace del menú.

en: Menu name
es: Nombre del menú

en: About
es: Acerca de

en: Link path
es: Ruta del enlace

en: The path for this menu link. This can be an internal Drupal path such as %add-node or an external URL such as %drupal. Enter %front to link to the front page.
es: La ruta para este enlace de menú. Puede ser una ruta interna de Drupal como %add-node o una URL externa como %drupal. Escriba %front para enlazar con la página principal.

en: Menu links that are not enabled will not be listed in any menu.
es: Los enlaces de menú que no estén activados no se mostrarán en ningún menú.

en: Show as expanded
es: Mostrar expandido

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded.
es: Si se selecciona y este enlace de menú tiene hijos, el menú aparecerá siempre expandido.

en: Parent link
es: Enlace padre

en: Edit menu link
es: Editar enlace de menú

en: Delete menu link
es: Eliminar enlace de menú

en: Shown when hovering over the menu link.
es: Mostrar cuando se pase el cursor por encima del enlace de menú.

en: The menu link has been saved.
es: El enlace del menú ha sido guardado.

en: Route name
es: Nombre de la ruta

en: Route parameters
es: Parámetros de la ruta

en: Enable menu link
es: Activar enlace de menú

en: Edit menu link %title
es: Editar el enlace de menú %title

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
es: La profundidad máxima de un enlace y todos sus hijos es fija. Es posible que algunos enlaces del menú no estén disponibles como padres si al seleccionarlos se excede este límite.

en: Link weight among links in the same menu at the same depth. In the menu, the links with high weight will sink and links with a low weight will be positioned nearer the top.
es: El peso del enlace entre los enlaces del mismo menú y a la misma profundidad. En el menú, los enlaces con un peso alto se desplazarán hacia abajo, y los enlaces con un peso bajo se posicionarán más cerca de la parte superior.
