Menu Link Config (8.x-1.0-alpha9) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Title
de: Titel

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: View
de: Ansicht

en: Menu
de: Menü

en: Options
de: Optionen

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: The menu system stores system paths only, but will use the URL alias for display. %link_path has been stored as %normal_path
de: Das Menüsystem speichert nur Systempfade, verwendet aber den URL-Alias für die Anzeige. %link_path wurde als %normal_path gespeichert

en: The path '@link_path' is either invalid or you do not have access to it.
de: Der Pfad ‚@link_path‘ ist entweder ungültig oder der Zugriff wurde verweigert.

en: There was an error saving the menu link.
de: Beim Speichern des Menü-Links trat ein Fehler auf.

en: Menu name
de: Menüname

en: About
de: Über

en: Link path
de: Linkpfad

en: The path for this menu link. This can be an internal Drupal path such as %add-node or an external URL such as %drupal. Enter %front to link to the front page.
de: Der Pfad für diesen Menü-Link. Dieser kann ein interner Drupalpfad wie %add-node oder eine externe URL wie %drupal sein. %front verlinkt zur Startseite.

en: Menu links that are not enabled will not be listed in any menu.
de: Nicht aktivierte Menülinks werden in keinem Menü aufgeführt.

en: Show as expanded
de: Als ausgeklappt anzeigen

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded.
de: Das Menü immer ausgeklappt darstellen, falls dieser Menülink Unterpunkte besitzt.

en: Parent link
de: Übergeordneter Link

en: Edit menu link
de: Menüpunkt bearbeiten

en: Delete menu link
de: Menüpunkt entfernen

en: Shown when hovering over the menu link.
de: Wird beim Schweben über dem Menülink angezeigt.

en: The menu link has been saved.
de: Der Menülink wurde gespeichert.

en: Route name
de: Route-Name

en: Route parameters
de: Route-Parameter

en: Enable menu link
de: Menülink aktivieren

en: Edit menu link %title
de: Menülink %title bearbeiten

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
de: Die maximale Verschachtelungstiefe ist begrenzt. Manche Menülinks sind möglicherweise nicht als übergeordnete Links verfügbar, wenn deren Auswahl diese Grenze überschreiten würde.

en: Link weight among links in the same menu at the same depth. In the menu, the links with high weight will sink and links with a low weight will be positioned nearer the top.
de: Gewichtung der Links auf einer Menüebene. Ein Link mit höherer Gewichtung wird weiter unten angezeigt, einer mit geringerer Gewichtung weiter oben.
