Menus attribute (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Title
pt: Título

en: Name
pt: Nome

en: Style
pt: Estilo

en: Relationship
pt: Relação

en: Classes
pt: Turmas

en: Target
pt: Alvo

en: Specifies a unique ID for the link.
pt: Especifique um ID único para o link.

en: Specifies the relationship between the current page and the link. Enter 'nofollow' here to nofollow this link.
pt: Especifique o relacionamento entre a página atual e o link. Digite 'nofollow' aqui para o link não ser seguido por mecanismos de busca.

en: Enter additional classes to be added to the link.
pt: Digite classes adicionais para serem adicionadas ao link.

en: Enter additional styles to be applied to the link.
pt: Digite estilos adicionais para serem aplicados ao link.

en: Specifies where to open the link. Using this attribute breaks XHTML validation.
pt: Especifique onde esse link será aberto. Usar este atributo quebra a validação XHTML.

en: Access Key
pt: Tecla de acesso
