MesPronos (8.x-1.0-alpha10) - en to pt translation catalogue (64 entries)

en: Home
pt: Início

en: Delete
pt: Apagar

en: Groups
pt: Grupos

en: Group
pt: Grupo

en: Remove
pt: Remover

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Import
pt: Importar

en: Label
pt: Rótulo

en: Help
pt: Ajuda

en: Archive
pt: Arquivar

en: View
pt: Ver

en: Visible
pt: Visível

en: Teaser
pt: Chamada

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: Created
pt: Criado

en: Points
pt: Pontos

en: Page
pt: Página

en: Group ID
pt: ID do Grupo

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Details
pt: Detalhes

en: Send
pt: Enviar

en: Desc
pt: Decrescente

en: Members
pt: Membros

en: Group name
pt: Nome do grupo

en: My groups
pt: Meus grupos

en: Day
pt: Dia

en: Log in
pt: Entrar

en: full
pt: completo

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: próximo ›

en: Log out
pt: Sair

en: Team
pt: Equipe

en: Teams
pt: Equipes

en: Changed
pt: Alterado

en: Join
pt: Inscrever-se

en: Add Group
pt: Adicionar Grupo

en: Join group
pt: Inscrever-se no grupo

en: Leave group
pt: Deixar o grupo

en: Language code
pt: Código do idioma

en: « first
pt: « primeiro

en: last »
pt: último »

en: My account
pt: Minha conta

en: Creator
pt: Criador

en: Dashboard
pt: Painel

en: Finished with an error.
pt: Finalizado com erro.

en: Leave
pt: Deixar

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Sport
pt: Esporte

en: Reminder
pt: Lembrete

en: Minimal
pt: Mínimo

en: Edit my account
pt: Editar minha conta

en: Reference for usage, configuration, and modules.
pt: Referência para forma de uso, configuração e módulos.

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Appliquer
pt: Aplicar

en: Trier par
pt: ordenar por

en: Réinitialiser
pt: Reiniciar

en: Build a custom site without pre-configured functionality. Suitable for advanced users.
pt: Construa um site personalizado sem funcionalidade pré-configurada. Adequado para usuários avançados.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: content @type: deleted @label.
pt: conteúdo @type: @label apagado.
