Message (8.x-1.5) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Text
es: Texto

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: Delete messages
es: Eliminar mensajes

en: Message text
es: Texto del mensaje

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Arguments
es: Argumentos

en: Template
es: Plantilla

en: Sort by
es: Ordenar por

en: message
es: mensaje

en: Messages
es: Mensajes

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Node title
es: Título del nodo

en: Days
es: Días

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Quota
es: Cuota

en: Message Text
es: Texto del mensaje

en: Apply
es: Aplicar

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Language code
es: Código de idioma

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Add message
es: Agregar mensaje

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Field settings
es: Opciones del campo

en: About
es: Acerca de

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Created by
es: Creado por

en: Created on
es: Creado en

en: Uses
es: Usos

en: Message templates
es: Plantillas de Mensajes

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Author name
es: Nombre del autor

en: Published date
es: Fecha de publicación

en: Message settings
es: Configuración de los mensajes

en: Message template
es: Plantilla de mensaje

en: Full content
es: Contenido completo

en: Tools that enhance the user interface.
es: Herramientas que mejoran la interfaz de usuario.

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Message ID
es: ID de mensaje

en: Master
es: Máster

en: Replace tokens
es: Reemplazar tokens

en: With selection
es: Con selección

en: The message UUID.
es: El UUID del mensaje.

en: The message language code.
es: El código de idioma del mensaje.
