Message Banner (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Red
de: Rot

en: White
de: Weiß

en: Gray
de: Grau

en: Green
de: Grün

en: Black
de: Schwarz

en: Amber
de: Gelb

en: Enable banner
de: Banner aktivieren

en: Message Banner
de: Benachrichtigungsbanner

en: Display a message banner to site visitors.
de: Zeigen Sie den Besuchern der Site ein Benachrichtigungsbanner an.

en: Message banner
de: Benachrichtigungsbanner

en: Enable or disable the message banner, and set its contents.
de: Aktivieren oder deaktivieren Sie das Benachrichtigungsbanner und legen Sie dessen Inhalt fest.

en: Manage message banner
de: Benachrichtigungsbanner verwalten

en: Manage the message banner and its appearance.
de: Benachrichtigunsbanner und Erscheinungsbild verwalten.

en: Message banner settings
de: Benachrichtigungsbannereinstellungen

en: Banner enabled
de: Banner aktiviert

en: Banner color
de: Bannerfarbe

en: Banner text value
de: Bannertextwert

en: Banner text format
de: Banner-Textformat

en: Choose the background color for the banner.
de: Wählen Sie die Hintergrundfarbe für das Banner.

en: This message will be shown to every site visitor, so make sure it does not contain any sensitive information!
de: Diese Benachrichtigung wird jedem Besucher der Website angezeigt. Stellen Sie daher sicher, dass sie keine vertraulichen Informationen enthält!

en: Dismiss message
de: Benachrichtigung schließen
