Message Thread (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Private Messages
de: Private Nachrichten

en: Inbox
de: Posteingang

en: Sender
de: Absender

en: Desc
de: Absteigend

en: Sent
de: Gesendet

en: Arguments
de: Argumente

en: Template
de: Vorlage

en: Sort by
de: Sortierung

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Message Text
de: Nachrichtentext

en: Apply
de: Anwenden

en: Participants
de: Teilnehmer

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Reply
de: Antworten

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Add message
de: Nachricht hinzufügen

en: @type: updated %title.
de: @type: %title wurde aktualisiert.

en: @type: added %title.
de: @type: %title wurde hinzugefügt.

en: Offset
de: Versatz

en: Send a message
de: Eine Nachricht senden

en: Created by
de: Erstellt von

en: Created on
de: Erstellt am

en: @type %title has been created.
de: @type %title wurde erstellt.

en: @type %title has been updated.
de: @type %title wurde aktualisiert.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Conversation
de: Unterhaltung

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Published date
de: Erschienen am

en: Message template
de: Nachrichtenvorlage

en: Message Template
de: Nachrichtenvorlage

en: Thread ID
de: Thread-Kennung

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Replace tokens
de: Tokens ersetzen

en: Message Thread
de: Unterhaltung

en: Clear empty tokens
de: Leere Tokens löschen

en: No messages created yet
de: Noch keine Nachrichten erstellt

en: The message language code.
de: Das Sprachkürzel der Nachricht.

en: Token options
de: Token-Optionen

en: The message UUID
de: Die UUID der Nachricht

en: Manage message templates.
de: Nachrichtenvorlagen verwalten.

en: The message template %name has been deleted.
de: Die Nachrichtenvorlage %name wurde gelöscht.

en: Deleted message template %name
de: Gelöschte Nachrichtenvorlage %name

en: Getting display Ids...
de: Anzeige-IDs werden abgerufen...

en: %template is used by 1 message on your site. You cannot remove this message template until you have removed all of the %template messages. | %template is used by @count messages on your site. You may not remove %template until you have removed all of the %template messages.
de[0]: %template wird von einer Nachricht auf Ihrer Website verwendet. Sie können diese Nachrichtenvorlage erst entfernen, wenn Sie alle %template Nachrichten entfernt haben.
de[1]: %template wird von @count Nachrichten auf Ihrer Website verwendet. Sie können %template erst entfernen, wenn Sie alle %template Nachrichten entfernt haben.

en: Allowed plugins: @view
de: Erlaubte Plugins: @view

en: Are you sure you want to delete the message thread template %template?
de: Möchten Sie die die Nachrichtenthemenvorlage %template wirklich löschen?
