Message UI (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Create
de: Erstellen

en: Anonymous
de: Gast

en: Save message
de: Nachricht speichern

en: Add message
de: Nachricht hinzufügen

en: @type: updated %title.
de: @type: %title wurde aktualisiert.

en: @type: added %title.
de: @type: %title wurde hinzugefügt.

en: Field settings
de: Feldeinstellungen

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Notify
de: Benachrichtigungen

en: Message Content
de: Nachrichten-Inhalt

en: Send Message
de: Nachricht versenden

en: @type %title has been created.
de: @type %title wurde erstellt.

en: @type %title has been updated.
de: @type %title wurde aktualisiert.

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: By @name on @date
de: Von @name am @date

en: By @name
de: Von @name

en: Message template
de: Nachrichtenvorlage

en: Contextual links
de: Kontext-Links

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
de[0]: Möchten Sie diesen Eintrag wirklich löschen?
de[1]: Möchten Sie diese Einträge wirklich löschen?

en: Message types
de: Nachrichtentypen

en: The aliased path to this content.
de: Der Aliaspfad zu diesem Inhalt.

en: Select a language
de: Eine Sprache Auswählen

en: The plugin ID.
de: Die Plugin-ID.

en: Delete message ID @id fo template @template
de: Nachricht-ID @id für die Vorlage @template löschen

en: Are you sure you want to delete this message entity?
de: Möchten Sie diese Nachrichtenentität wirklich entfernen?
