Metatag (2.0.0-rc2) - en to ru translation catalogue (413 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Email address
ru: E-mail адрес

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Subject
ru: Тема

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Audience
ru: Аудитория

en: Disabled
ru: Отключено

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: License
ru: Лицензия

en: Tag
ru: Тег

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Weight
ru: Вес

en: Image
ru: Изображение

en: Multiple
ru: Множественная

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Format
ru: Формат

en: Refresh
ru: Обновить

en: Region
ru: Область

en: Display
ru: Отображение

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Content type
ru: Тип материала

en: Separator
ru: Разделитель

en: Active
ru: Активно

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Site name
ru: Название сайта

en: Locale
ru: Язык

en: Page URL
ru: URL страницы

en: Fields
ru: Поля

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Date Created
ru: Дата создания

en: Date Modified
ru: Дата изменения

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Medium
ru: Средний

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Color
ru: Цвет

en: First name
ru: Имя

en: Last name
ru: Фамилия

en: Image URL
ru: URL изображения

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Expires
ru: Истекает

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: Fax number
ru: Номер факса

en: Phone number
ru: Номер телефона

en: Gender
ru: Пол

en: Department
ru: Департамент

en: Are you sure you want to delete %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %name?

en: Source
ru: Источник

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Revert
ru: Вернуть

en: See also
ru: См. также

en: Street address
ru: Адрес

en: Video width
ru: Ширина видео

en: Video height
ru: Высота видео

en: Locality
ru: Местоположение

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Select
ru: Выбрать

en: Publisher
ru: Издатель

en: Abstract
ru: Абстрактный

en: Yandex
ru: Яндекс

en: Provided by
ru: Предоставлено

en: Generator
ru: Генератор

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: About
ru: Информация

en: Zoom
ru: Масштабировать

en: Translate
ru: Переводы

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Creator
ru: Автор

en: Metatags
ru: Мета-теги

en: Meta tags
ru: Мета-теги

en: Bundle
ru: Набор

en: Default icon
ru: Иконка по умолчанию

en: Image height
ru: Высота изображения

en: Image width
ru: Ширина изображения

en: Country name
ru: Название страны

en: Origin
ru: принадлежность

en: SEO
ru: Поисковая оптимизация

en: Image type
ru: Тип изображения

en: Dublin Core
ru: Дублинское Ядро

en: Release date
ru: Дата выхода

en: Application name
ru: Название приложения

en: References
ru: Ссылки

en: Canonical URL
ru: Канонический URL

en: Book author
ru: Автор книги

en: Site verification
ru: Проверка сайта

en: length
ru: длина

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: Date Available
ru: Доступная дата

en: Facebook App ID
ru: ID приложения Facebook

en: Document status
ru: Статус документа

en: Default shortcut icon
ru: Значок по умолчанию

en: Access Rights
ru: Права доступа

en: Video URL
ru: URL-адрес видео

en: Rights
ru: Права на материал

en: Contributor
ru: Участник

en: Image alternative text
ru: Альтернативный текст изображения

en: Cache control
ru: Управление кэшем

en: Facebook Application ID
ru: ID приложения Facebook

en: Theme Color
ru: Цвет темы

en: Use replacement tokens from the first row
ru: Использовать шаблон подстановки из первой строки

en: Shortlink URL
ru: Короткая ссылка

en: Add default meta tags
ru: Добавить мета-теги по умолчанию

en: Provides search engines with specific directions for what to do when this page is indexed.
ru: Предоставляет поисковым системам определенные указания, что делать, когда эта страница индексируется.

en: Describes the name and version number of the software or publishing tool used to create the page.
ru: Описывает название и номер версии программного обеспечения или публикующего инструмента используемого для создания страницы.

en: Using defaults
ru: Использовать по умолчанию

en: Select the type of default meta tags you would like to add.
ru: Выберите тип мета-тега по умолчанию, который хотите добавить.

en: List of @type values
ru: Список значений @type

en: Tokens for lists of @type values.
ru: Токены для списков значений @type.

en: Set Cookie
ru: Установить cookie

en: Video type
ru: Тип видео

en: Original source
ru: Оригинальный источник

en: Mobile Optimized
ru: Оптимизировано для мобильных устройств

en: An image associated with this page, for use as a thumbnail in social networks and other services.
ru: Изображение ассоциирующееся с этой страницей, для использования в качестве иконки в социальных сетях и других сервисах.

en: Control the main settings pages and modify per-object meta tags.
ru: Управляйте основными настройками и изменяйте метатеги для каждой сущности.

en: Metatag
ru: Мета-тег

en: Basic tags
ru: Основные теги

en: The name given to the resource.
ru: Имя, данное ресурсу.

en: An entity primarily responsible for making the resource. Examples of a Creator include a person, an organization, or a service. Typically, the name of a Creator should be used to indicate the entity.
ru: Субъект, в первую очередь ответственный за создание ресурса. В качестве создателя могут выступать физическое лицо, организация или сервис. Как правило, для обозначения субъекта следует использовать имя/название создателя.

en: The topic of the resource. Typically, the subject will be represented using keywords, key phrases, or classification codes. Recommended best practice is to use a controlled vocabulary. To describe the spatial or temporal topic of the resource, use the Coverage element.
ru: Тема ресурса. Как правило, тема указывается с помощью ключевых слов, ключевых фраз или классификационных кодов. Рекомендуется использовать контролируемый словарь. Чтобы описать пространственную или временную тему ресурса, используйте элемент "Охват".

en: Information about rights held in and over the resource. Typically, rights information includes a statement about various property rights associated with the resource, including intellectual property rights.
ru: Информация о правах, связанных с сайтом и компанией. Как правило, она включает в себя сведения о различных правах собственности, связанных с сайтом, в том числе правах интеллектуальной собственности.

en: Facebook Admins
ru: Администраторы Facebook

en: Twitter card type
ru: Тип карточки Twitter

en: Site's Twitter account
ru: Учётная запись сайта в Twitter

en: The @username for the website, which will be displayed in the Card's footer; must include the @ symbol.
ru: @username для сайта, которое будет отображаться в нижней части карточки, должно содержать символ @.

en: Creator's Twitter account
ru: Аккаунт создателя в Twitter

en: The @username for the content creator / author for this page, including the @ symbol.
ru: @username создателя материала / автора этой страницы, включая символ @.

en: A description that concisely summarizes the content of the page, as appropriate for presentation within a Tweet. Do not re-use the title text as the description, or use this field to describe the general services provided by the website. The string will be truncated, by Twitter, at the word to 200 characters.
ru: Описание, кратко излагающее содержание страницы и подходящее для твита. Не используйте в качестве описания текст заголовка. Или используйте это поле для описания общих услуг, предоставляемых сайтом. Твиттер ограничит длину строки до 200 символов.

en: Media player URL
ru: URL медиа-плеера

en: Media player width
ru: Ширина медиа-плеера

en: Media player height
ru: Высота медиа-плеера

en: MP4 media stream URL
ru: URL медиапотока MP4

en: Audio type
ru: Тип аудио

en: Book Tags
ru: ключевые слова для Книг

en: Table Of Contents
ru: Содержание

en: Site's Twitter account ID
ru: ID учётной записи сайта в Twitter

en: The numerical Twitter account ID for the website, which will be displayed in the Card's footer.
ru: Цифровой ID учётной записи Twitter для веб-сайта, который будет отображаться в нижней части карточки.

en: Creator's Twitter account ID
ru: ID учётной записи Создателя в Twitter

en: The numerical Twitter account ID for the content creator / author for this page.
ru: Числовой ID учётной записи Twitter для автора материала этой страницы.

en: The meta tags for this display
ru: Мета-теги для данного отображения

en: Configure Metatag defaults.
ru: Настройка мета-тегов по умолчанию

en: Metatag: Twitter Cards
ru: Metatag: Twitter карты

en: Metatag: Views
ru: Мета-тег: Представления

en: No Referrer
ru: Нет ссылки

en: Used to indicate the URL that broke the story, and can link to either an internal URL or an external source. If the full URL is not known it is acceptable to use a partial URL or just the domain name.
ru: Используется для указания URL, который послужил источником для материала. Может быть ссылкой на любой внутренний URL или внешний источник. Если полный URL не известен, допустимо указать частичный или просто имя домена.

en: Administer meta tags
ru: Управление параметрами мета-тега

en: Revisit After
ru: Пересмотреть после

en: Configuration type
ru: Тип конфигурации

en: @language (original)
ru: @language (оригинал)

en: Successfully updated @language translation.
ru: Перевод @language успешно обновлен.

en: Should replacement tokens be used from the first row
ru: Использовать ли токены замены из первой строки

en: Details about intellectual property, such as copyright or trademarks; does not automatically protect the site's content or intellectual property.
ru: Подробная информация об интеллектуальной собственности, такой как авторское право или товарные знаки; автоматически не защищает содержимое или интеллектуальную собственность сайта.

en: A brief URL, often created by a URL shortening service.
ru: Короткий URL, часто создаётся с помощью сервиса сокращения ссылок.

en: Postal/ZIP code
ru: Почтовый код

en: Referrer policy
ru: Ссылка на оригинал

en: Unsafe URL
ru: Небезопасный URL

en: Previous page URL
ru: Ссылка на предыдущую страницу

en: Next page URL
ru: Ссылка на следующую страницу

en: No Referrer When Downgrade
ru: Нет ссылки на более раннюю версию

en: Origin When Cross-Origin
ru: Оригинал при перекрёстном происхождении

en: A location's formal name.
ru: Официальное название местоположения.

en: ICBM
ru: ICBM адрес

en: The following tokens are available. You may use Twig syntax in this field.
ru: Доступны следующие токены. Также в этом поле можно использовать синтаксис Twig.

en: Manage meta tags for all entities.
ru: Управление мета-тегами для всех сущностей.

en: Metatag settings
ru: Настройки Metatag

en: This field stores code meta tags.
ru: В этом поле хранятся значения мета-тегов.

en: Advanced meta tags form
ru: Форма дополнительных мета-тегов

en: Simple meta tags.
ru: Основные мета-теги.

en: Metatag defaults
ru: Мета-теги по-умолчанию

en: Created the %label Metatag defaults.
ru: Мета-тег "%label" создан.

en: Delete default meta tags
ru: Удалить мета-теги по-умолчанию

en: Revert default meta tags
ru: Вернуть мета-теги по-умолчанию

en: Shortlink
ru: Короткая ссылка

en: Inherits meta tags from: @inherits
ru: Метатеги наследуются от: @inherits

en: @label tokens.
ru: @label токены.

en: Geographical region
ru: Географический регион

en: Geographical place name
ru: Географическое название

en: Geographical position
ru: Географическая позиция

en: If the top-level configuration is not specific enough, additional default meta tag configurations can be added for a specific entity type or entity bundle, e.g. for a specific content type.
ru: Если конфигурация верхнего уровня  ещё не указана, можно добавить дополнительные конфигурации мета-тегов по умолчанию для определённого типа сущности или пакета сущностей, например, для определённого типа материала.

en: Meta tags can be further refined on a per-entity basis, e.g. for individual nodes, by adding the "Metatag" field to that entity type through its normal field settings pages.
ru: Мета-теги могут быть дополнительно уточнены для каждого объекта, например, для отдельных материалов, путём добавления поля «Мета-тег» к этому типу объекта на странице настроек полей.

en: Configure global meta tag default values below. Meta tags may be left as the default.
ru: Настройте значения по умолчанию для мета-тегов. Мета-теги могут быть оставлены по умолчанию.

en: Meta tag patterns are passed down from one level to the next unless they are overridden. To view a summary of the individual meta tags and the pattern for a specific configuration, click on its name below.
ru: Шаблоны настроек метатегов будут действовать и для дочерних элементов, если они не были переопределены. Для просмотра сводку настроек нажмите на элементы ниже.

en: Metatags for @view : @display have been saved.
ru: Мета-теги для @view : @display сохранены.

en: Metatag settings for this view.
ru: Настройки Metatag для этого представления.

en: A brief and concise summary of the page's content, preferably 150 characters or less. Where as the description meta tag may be used by search engines to display a snippet about the page in search results, the abstract tag may be used to archive a summary about the page. This meta tag is <em>no longer</em> supported by major search engines.
ru: Метатег "Abstract"  алогично метатегу "Description" но рекомендуемая длина строки равна 150 символов. Если метатег "Description" используется поисковыми системами в результатах выдачи, то данный метатег может быть использован для архивирования краткого информации о странице.  Данный метатег не поддерживается основными поисковыми системами

en: A comma-separated list of keywords about the page. This meta tag is <em>no longer</em> supported by most search engines.
ru: Список ключевых слов для страницы, разделенных запятыми. Этот метатег не поддерживают большинство поисковых систем.

en: The text to display in the title bar of a visitor's web browser when they view this page. This meta tag may also be used as the title of the page when a visitor bookmarks or favorites this page, or as the page title in a search engine result. It is common to append '[site:name]' to the end of this, so the site's name is automatically added. It is recommended that the title is no greater than 55 - 65 characters long, including spaces.
ru: Данный текст будет использован в строке заголовка браузера. Так же может быть использован в качестве  заголовка страницы, когда пользователь добавляет страницу в избранное или как заголовок страницы в результатах поисковой выдачи. Обычно в конец строки добавляют '[site:name]' поэтому имя сайта добавляется автоматически. Рекомендуется, чтобы длина заголовка не превышала 55–65 символов, включая пробелы.

en: Schema.org Metatag is recommended
ru: Рекомендуется модуль Schema.org Metatag

en: The <a href="@module">Schema.org Metatag</a> module is highly recommended to add <a href="@jsonld">JSON-LD</a> -formatted <a href="@schema">schema.org</a> compatible data structures to the site.
ru: Модуль <a href="@module">Schema.org Metatag</a>  настоятельно рекомендуется для добавления поддержки <a href="@jsonld">JSON-LD</a> -форматированных <a href="@schema">schema.org</a> совместимых структур данных для сайта.

en: Schema.org Metatag is installed
ru: Schema.org Metatag установлен

en: The <a href="@module">Schema.org Metatag</a> module is installed.
ru: Модуль <a href="@module">Schema.org Metatag</a> установлен.

en: URL for a version of this page in %langcode
ru: Адрес для версии этой страницы на %langcode

en: Hreflang per language
ru: Hreflang для языка

en: This plugin will be cloned from these settings for each enabled language.
ru: Этот плагин будет клонирован на основе этих настроек для каждого включенного языка.

en: Set cookie
ru: Установить cookie

en: <a href='https://www.metatags.org/meta_http_equiv_set_cookie'>Sets a cookie</a> on the visitor's browser. Can be in either NAME=VALUE format, or a more verbose format including the path and expiration date; see the link for full details on the syntax.
ru: <a href='https://www.metatags.org/meta_http_equiv_set_cookie'>Сохраняет cookie</a> в браузере посетителя. Может быть в формате NAME=VALUE или в более развёрнутом формате, включая путь и срока действия. Полную информацию о синтаксисе см. по ссылке.

en: Enables metatags for custom routes
ru: Включает метатеги для пользовательских адресов

en: Add meta tag for custom route
ru: Добавить метатег для произвольного пути

en: Add custom metatag
ru: Добавить метатег

en: The path must begin with /
ru: Путь должен начинаться с /

en: The admin routes should not have metatags.
ru: Страницы администратора не должны иметь метатегов.

en: The entities routes metatags must be added by fields. @entity_type - @id
ru: Метатеги для сущностей должны быть добавлены через поля. @entity_type — @id

en: There are already metatags created for this route.
ru: Для этого пути уже созданы метатеги.

en: The path does not exist as an internal Drupal route.
ru: Такого внутреннего пути Drupal не существует.

en: Created metatags for the path: @url. Internal route: @route.
ru: Созданы метатеги для пути: @url. Внутренний адрес: @route.

en: The metatags could not be created for the path: @url.
ru: Не удалось создать метатеги для пути: @url.

en: Dublin Core: Date Modified
ru: Dublin Core: Дата изменения

en: Dublin Core: Provenance
ru: Dublin Core: Происхождение

en: Dublin Core: Replaces
ru: Dublin Core: Заменяет

en: Dublin Core: Requires
ru: Dublin Core: Требует

en: Dublin Core: Rights Holder
ru: Dublin Core: Правообладатель

en: Dublin Core: Table Of Contents
ru: Dublin Core: Оглавление

en: Dublin Core: Date Valid
ru: Dublin Core: Действительно до

en: Book Author
ru: Автор книги

en: Book ISBN
ru: ISBN книги

en: Book Release Date
ru: Дата выхода книги

en: Links a book to an author's Facebook profile, should be either URLs to the author's profile page or their Facebook profile IDs.
ru: Связывает книгу с профилем автора в Facebook. Должно быть либо адресом страницы профиля, либо ID профиля в Facebook.

en: The Book's ISBN
ru: ISBN книги

en: The date the book was released.
ru: Дата когда книга была выпущена.

en: Book tag(s)
ru: Тег(и) книги

en: The URL of an image which should represent the content. The image must be at least 200 x 200 pixels in size; 600 x 316 pixels is a recommended minimum size, and for best results use an image least 1200 x 630 pixels in size. Supports PNG, JPEG and GIF formats. Should not be used if og:image:url is used. Note: if multiple images are added many services (e.g. Facebook) will default to the largest image, not specifically the first one.
ru: URL изображения, которое иллюстрирует страницу. Размер изображения должен быть не менее 200 x 200 пикселей; рекомендуемый минимальный размер — 600 x 316 пикселей, а для достижения наилучших результатов используйте изображение размером не менее 1200 x 630 пикселей. Поддерживает форматы PNG, JPEG и GIF. Не следует использовать, если уже используется og:image:url. Примечание: если добавлено несколько изображений, многие сервисы (например, Facebook) по умолчанию будут использовать самое большое изображение, а не первое.

en: Open Graph Product: Price amount
ru: Open Graph Product: Цена

en: Open Graph Product: Price currency
ru: Open Graph Product: Валюта

en: Product price amount
ru: Цена товара

en: The price amount of the product.
ru: Цена товара.

en: Product price currency
ru: Валюта

en: The price currency of the product.
ru: Валюта, в которой указана цена товара.

en: Provides support for Pinterest's custom meta tags.
ru: Обеспечивает поддержку метатегов Pinterest.

en: Pinterest: Description
ru: Pinterest: Описание

en: A set of meta tags used to control how the site's content is consumed by <a href='https://pinterest.com/'>Pinterest</a>.
ru: Набор метатегов, используемых для управления тем, как материалы сайта воспринимаются <a href='https://pinterest.com/'>Pinterest</a>.

en: The URL of media which should represent the content.
ru: URL изображения которое должно иллюстрировать материал.

en: Do not show hovering Save or Search buttons, generated by the Pinterest browser extensions.
ru: Не показывать кнопки Сохранить или Поиск при наведении курсора, которые создаются расширениями Pinterest для браузера.

en: Do not allow Pinterest visual search to happen from this page.
ru: Запретить визуальный поиск Pinterest на этой странице.

en: The URL which should represent the content.
ru: URL материала.

en: The custom admin pages for managing Views meta tags at /admin/config/search/metatag/views have been disabled for now, hopefully they'll be back in a future release. Until then, the meta tags can be managed directly on each individual view via the "Meta tags" section.
ru: Страницы администратора для управления метатегами представлений по адресу /admin/config/search/metatag/views на данный момент отключены. Надеемся, что они вернутся в будущих версиях. До тех пор метатегами можно управлять непосредственно в каждом отдельном представлении в разделе "Метатеги".

en: To view a list of displays with meta tags set up, click on a view name. To view a summary of meta tags configuration for a particular display, click on the display name. If you need to set meta tags for a specific view, choose Add views meta tags. Reverting the meta tags removes the specific configuration and falls back to defaults.
ru: Чтобы просмотреть список отображений с настроенными метатегами, щёлкните на название представления. Чтобы просмотреть сводную информацию о конфигурации метатегов для конкретного отображения, нажмите на его название. Если вам нужно настроить метатеги для конкретного представления, выберите "Добавить метатеги представления". При откате метатегов конфигурация удаляется и используются настройки по умолчанию.

en: Do you want to revert meta tags for @view_name : @display_name?
ru: Вы желаете вернуть мета-теги для @view_name : @display_name?

en: You are about to revert the custom meta tags for the %display_name display on the %view_name view. This action cannot be undone.
ru: Вы собираетесь удалить метатеги для отображения %display_name в представлении %view_name. Это действие нельзя отменить.

en: Reverted meta tags for @view_name : @display_name
ru: Возвращенные мета-теги для @view_name : @display_name

en: Any relative or protocol-relative URLs will be converted to absolute URLs.
ru: Любые относительные URL будут преобразованы в абсолютные адреса.

en: Configure the Metatag module
ru: Настроить модуль мета-тегов

en: Metatag groups that apply to each entity type
ru: Группы метатегов, применимые к каждому типу сущности

en: A URL to a manifest.json file that describes the application. The <a href='https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/Manifest'>JSON-based manifest</a> provides developers with a centralized place to put metadata associated with a web application.
ru: URL файла manifest.json, описывающего приложение. <a href='https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/Manifest'>JSON манифест</a> представляет собой централизованное место, где разработчики могут хранить метаданные, связанных с веб-приложением.

en: Open Graph: Image alt
ru: Open Graph: Альтернативный текст изображения

en: Image 'alt'
ru: Альтернативный текст изображения

en: A description of what is in the image, not a caption. If the page specifies an og:image it should specify og:image:alt.
ru: Описание того, что изображено на картинке, а не заголовок. Если на странице указано og:image, то должно быть указано и og:image:alt.

en: Provides metatag support for Page Manager variants.
ru: Обеспечивает поддержку метатегов для вариантов Page Manager.

en: Entity type / Group Mapping
ru: Типы сущностей / Группа соответствий

en: Identify which metatag groups should be available on which entity type / bundle combination. Unselected groups will not appear on the configuration form for that entity type, reducing the size of the form and increasing performance. If no groups are selected for a type, all groups will appear.
ru: Укажите, какие группы метатегов должны быть доступны для каждой комбинации сущность(entity_type) / тип сущности(bundle) . Не выбранные группы не будут отображаться в форме настроек для этой сущности, что уменьшит размер формы и повысит производительность. Если для сущности/типа сущности не выбрано ни одной группы, то будут показаны все.

en: This meta tag communicates with Google. There are currently two directives supported: 'nositelinkssearchbox' to not to show the sitelinks search box, and 'notranslate' to ask Google not to offer a translation of the page. Both options may be added, just separate them with a comma. See <a href='https://support.google.com/webmasters/answer/79812?hl=en'>meta tags that Google understands</a> for further details.
ru: Этот метатег для Google. В настоящее время поддерживаются две директивы: 'nositelinkssearchbox' - не отображать поле поиска по ссылкам и 'notranslate' - просит Google не предлагать переводить страницу. Можно добавить обе директивы, просто разделив их запятой. Дополнительные сведения см. в разделе <a href='@docs'>метатеги, которые понимает Google</a>.

en: Site validation: Pocket
ru: Проверка сайта: Pocket

en: Warning: disabling the Global default metatag will prevent any metatags from being used.
ru: Предупреждение: отключение глобального метатега по умолчанию приведёт к невозможности использования любых метатегов.

en: Set the maximum size of an image preview for this page in a search results.
ru: Задайте максимальный размер изображения в результатах поиска для этой страницы.

en: None - no image preview is to be shown.
ru: Нет - изображение отображаться не будет.

en: Standard - a default image preview may be shown.
ru: Стандартное - может быть показано изображение по умолчанию.

en: Large - a larger image preview, up to the width of the viewport, may be shown.
ru: Большое - может быть показано изображение увеличенное до ширины страницы (максимум).

en: Label / Description
ru: Название / Описание

en: index - Allow search engines to index this page (assumed).
ru: index - Попросить поисковые системы индексировать эту страницу (по умолчанию).

en: follow - Allow search engines to follow links on this page (assumed).
ru: follow - Просит поисковые системы переходить по ссылкам на этой странице (по умолчанию).

en: noindex - Prevents search engines from indexing this page.
ru: noindex - Просит поисковые системы не индексировать эту страницу.

en: nofollow - Prevents search engines from following links on this page.
ru: nofollow - Просит поисковые системы не переходить по ссылкам на этой странице.

en: noarchive - Prevents cached copies of this page from appearing in search results.
ru: noarchive - Просит не показывать кэшированные копий этой страницы в результатах поиска.

en: nosnippet - Prevents descriptions from appearing in search results, and prevents page caching.
ru: nosnippet - Просит не показывать описание этой страницы в результатах поиска, а также просит не кэшировать.

en: noimageindex - Prevent search engines from indexing images on this page.
ru: noimageindex - Просит поисковые системы не индексировать изображения на этой странице.

en: notranslate - Prevent search engines from offering to translate this page in search results.
ru: notranslate - Просит поисковые системы не предлагать перевести эту страницу в результатах поиска.

en: Not enabled while in maintenance mode
ru: Не включено в режиме обслуживания

en: Please note that while the site is in maintenance mode none of the usual meta tags will be output.
ru: Обратите внимание, что пока сайт находится в режиме обслуживания, ни один из обычных метатегов не выводится.

en: Metatag plugins
ru: Плагины метатегов

en: Overview of plugins used in metatag.
ru: Обзор плагинов, используемых в метатеге.

en: Provides an absolute URL to a specially formatted version of the current page designed for 'feature phones', mobile phones that do not support modern browser standards. See the <a href='https://developers.google.com/webmasters/mobile-sites/mobile-seo/other-devices?hl=en#feature_phones'>official Google Mobile SEO Guide</a> for details on how the page should be formatted.
ru: Предоставляет абсолютный URL специально отформатированной версии текущей страницы, предназначенной для "простых телефонов" - мобильных устройств, которые не поддерживают современные стандарты браузеров. Подробнее о том, как должна быть отформатирована страница, см. в <a href='https://developers.google.com/webmasters/mobile-sites/mobile-seo/other-devices?hl=ru#feature_phones'>официальном руководстве Google по мобильному SEO</a>.

en: Open Graph: Video duration
ru: Open Graph: Продолжительность видео

en: The date this content will expire, with an optional time value. Needs to be in <a href='https://en.wikipedia.org/wiki/ISO_8601'>ISO 8601</a> format.
ru: Дата истечения срока этого материала, может содержать время. Должно быть в формате <a href='https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_8601'>ISO 8601</a>.

en: The date this content was last modified, with an optional time value. Needs to be in <a href='https://en.wikipedia.org/wiki/ISO_8601'>ISO 8601</a> format.
ru: Дата последнего изменения, дополнительно может содержать время. Значение должно быть в формате <a href='https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_8601'>ISO 8601</a>.

en: The date this content was published on, with an optional time value. Needs to be in <a href='https://en.wikipedia.org/wiki/ISO_8601'>ISO 8601</a> format.
ru: Дата публикации, дополнительно может содержать время. Значение должно быть в формате <a href='https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_8601'>ISO 8601</a>.

en: The date this content was last modified, with an optional time value. Needs to be in <a href='https://en.wikipedia.org/wiki/ISO_8601'>ISO 8601</a> format. Can be the same as the 'Article modification date' tag.
ru: Дата последнего изменения содержимого, дополнительно может содержать время. Значение должно быть в формате <a href='https://r.wikipedia.org/wiki/ISO_8601'>ISO 8601</a>. Может совпадать со значением тега "Дата изменения статьи".

en: Preferred page location or URL to help eliminate duplicate content for search engines, e.g., <em>https://www.imdb.com/title/tt0117500/</em>.
ru: Предпочтительный адрес страницы, используется поисковыми системами для устранения дублей страниц. Например: <em>https://www.imdb.com/title/tt0117500/</em>.

en: Site validation: Zoom
ru: Проверка сайта: Масштабирование

en: All meta tags in the "@group" group.
ru: Все метатеги в группе "@group".

en: Used to control whether a browser caches a specific page locally. Not commonly used. Should be used in conjunction with the Pragma meta tag.
ru: Используется для управления локальным кэшированием определённой страницы в браузере. Применяется нечасто. Следует использовать в сочетании с метатегом Pragma.

en: Used for paginated content by providing URL with rel='next' link.
ru: Используется для постраничного контента путём указания URL со ссылкой rel="next".

en: Used to control whether a browser caches a specific page locally. Not commonly used. Should be used in conjunction with the Cache-Control meta tag.
ru: Используется для управления локальным кэшированием конкретной страницы в браузере. Применяется нечасто. Следует использовать в сочетании с метатегом Cache-Control.

en: Used for paginated content by providing URL with rel='prev' link.
ru: Используется для многостраничных разделов путём указания адреса со ссылкой rel="prev".

en: Tell search engines when to index the page again. Very few search engines support this tag, it is more useful to use an <a href='https://www.drupal.org/project/xmlsitemap'>XML Sitemap</a> file.
ru: Сообщите поисковым системам, когда нужно снова проиндексировать страницу. Очень немногие поисковые системы поддерживают этот тег, поэтому полезнее использовать файл <a href='https://www.drupal.org/project/xmlsitemap'>XML Sitemap</a>.

en: Place field in sidebar
ru: Разместить поле в боковой панели

en: Provides the fifteen <a href="https://dublincore.org/documents/dces/">Dublin Core Metadata Element Set 1.1</a> meta tags from the <a href="https://dublincore.org/">Dublin Core Metadata Institute</a>.
ru: Предоставляет пятнадцать метатегов <a href="https://dublincore.org/documents/dces/">Dublin Core Metadata Element Set 1.1</a> от <a href="https://dublincore.org/">Dublin Core Metadata Institute</a>.

en: Provides forty additional meta tags from the <a href="https://dublincore.org/">Dublin Core Metadata Institute</a>.
ru: Предоставляет сорок дополнительных метатегов от <a href="https://dublincore.org/">Dublin Core Metadata Institute</a>.

en: Metatag: Hreflang
ru: Метатег: Hreflang

en: A semi-colon -separated string that must contain the 'polling-uri=' value with the full URL to a <a href='https://go.microsoft.com/fwlink/p/?LinkID=314019'>Badge Schema XML file</a>. May also contain 'frequency=' value set to either 30, 60, 360, 720 or 1440 (default) which specifies (in minutes) how often the URL should be polled.
ru: Разделенная точкой с запятой строка, которая должна содержать значение 'polling-uri=' с полным URL-адресом для <a href='https://go.microsoft.com/fwlink/p/?LinkID=314019'>XML-файла схемы значков</a>. Также может содержать значение 'frequency=' со значением 30, 60, 360, 720 или 1440 (по умолчанию), которое указывает (в минутах), как часто следует запрашивать URL.

en: The secure URL (HTTPS) of an image which should represent the content. The image must be at least 200 x 200 pixels in size; 600 x 316 pixels is a recommended minimum size, and for best results use an image least 1200 x 630 pixels in size. Supports PNG, JPEG and GIF formats.
ru: Безопасный адрес (HTTPS) изображения, которое иллюстрирует материал. Размер изображения должен быть не менее 200 x 200 пикселей; рекомендуемый минимальный размер — 600 x 316 пикселей, а для достижения наилучших результатов используйте изображение размером не менее 1200 x 630 пикселей. Поддерживаются форматы PNG, JPEG и GIF.

en: The secure URL (HTTPS) of an video which should represent the content.
ru: Безопасный адрес (HTTPS) видео, которое иллюстрирует материал.

en: Metatag: Page Manager
ru: Метатег: Менеджер страниц

en: If checked, the field will be placed in the sidebar on entity forms.
ru: Если включено, поле будет размещено на боковой панели в формах редактирования сущностей.

en: Use sidebar: Yes
ru: Использовать боковую панель: Да

en: Use sidebar: No
ru: Использовать боковую панель: Нет

en: A brief and concise summary of the page's content that is a maximum of 160 characters in length. The description meta tag may be used by search engines to display a snippet about the page in search results.
ru: Краткое описание содержимого страницы, длиной не более 160 символов. Данный метатег может быть использован поисковыми системами в качестве краткого описания страницы в результатах поисковой выдачи.

en: Control when the browser's internal cache of the current page should expire. The date must to be an <a href='https://www.csgnetwork.com/timerfc1123calc.html'>RFC-1123</a>-compliant date string that is represented in Greenwich Mean Time (GMT), e.g. 'Thu, 01 Sep 2016 00:12:56 GMT'. Set to '0' to stop the page being cached entirely.
ru: Контролируйте, когда должен истекать срок хранения внутреннего кэша текущей страницы в браузере. Дата должна быть строкой, соответствующей стандарту <a href='https://www.csgnetwork.com/timerfc1123calc.html'>RFC-1123</a>, содержащей среднее время по Гринвичу (GMT). Например: "Thu, 01 Sep 2016 00:12:56 GMT". Задайте "0", чтобы полностью отключить кэширование страницы.

en: Any URLs which start with "http://" will be converted to "https://".
ru: Все адреса, начинающиеся с "http://", будут преобразованы в "https://".

en: The number of seconds to wait before refreshing the page. May also force redirect to another page using the format '5; url=https://example.com/', which would be triggered after five seconds.
ru: Количество секунд ожидания перед обновлением страницы. Может быть также использовано для принудительного перенаправления на другую страницу, например: '5; url=https://example.com/' - сработает через пять секунд.

en: The sites's caches will need to be rebuild to ensure Metatag works as intended.
ru: Кэш сайта необходимо будет перестроить, чтобы метатеги работали должным образом.

en: Tag words
ru: Слова для тегов

en: The secure URL to an audio file that complements this object. All 'http://' URLs will automatically be converted to 'https://'.
ru: Безопасный URL аудиофайла, дополняющего этот объект. Все адреса с протоколом 'http://' будут автоматически преобразованы в 'https://'.

en: The MIME type of the audio file. Examples include 'application/mp3' for an MP3 file.
ru: Тип MIME аудиофайла. Например: 'application/mp3' для файла MP3.

en: Tokens related to Metatags.
ru: Токены, относящиеся к метатегам.

en: Metatag values for the current page.
ru: Значения метатегов для текущей страницы.

en: Metatags (Hidden field for JSON support)
ru: Мета-теги (скрытое поле для поддержки JSON)

en: Metatag Extended Permissions
ru: Расширенные права доступа к метатегам

en: A color in hexadecimal format, e.g. '#0000ff' for blue; must include the '#' symbol. Used by some browsers to control the background color of the toolbar, the color used with an icon, etc.
ru: Цвет в шестнадцатеричном формате, например, '#0000ff' для синего цвета; должен начинаться с '#'. Используется в некоторых браузерах для цвета фона панели инструментов, цвета значка и т. д.

en: The <a href='https://ogp.me/'>Open Graph meta tags</a> are used to control how Facebook, Pinterest, LinkedIn and other social networking sites interpret the site's content.<br><br>The Facebook <a href='https://developers.facebook.com/tools/debug/'>Sharing Debugger</a> lets you preview how your content will look when it's shared to Facebook and debug any issues with your Open Graph tags.
ru: <a href='https://ogp.me/'>Метатеги Open Graph</a> используются для управления тем, как Facebook, Pinterest, LinkedIn и другие социальные сети интерпретируют материалы сайта. <br><br><a href='https://developers.facebook.com/tools/debug/'>Отладчик Facebook</a> позволяет просмотреть, как будет выглядеть ваш материал при публикации в Facebook, и устранить любые проблемы с тегами Open Graph.

en: These <a href='https://ogp.me/'>Open Graph meta tags</a> are for describing products.<br><br>The Facebook <a href='https://developers.facebook.com/tools/debug/'>Sharing Debugger</a> lets you preview how your content will look when it's shared to Facebook and debug any issues with your Open Graph tags.
ru: Эти <a href='https://ogp.me/'>метатеги Open Graph</a> предназначены для описания товаров. <br><br><a href='https://developers.facebook.com/tools/debug/'>Отладчик Facebook</a> позволяет просмотреть, как будет выглядеть ваш материал при публикации в Facebook, и устранить любые проблемы с тегами Open Graph.

en: The URL to a unique image representing the content of the page. Do not use a generic image such as your website logo, author photo, or other image that spans multiple pages. Images larger than 120x120px will be resized and cropped square based on longest dimension. Images smaller than 60x60px will not be shown. If the 'type' is set to Photo then the image must be at least 280x150px.
ru: URL уникального изображения, иллюстрирующего содержимое страницы. Не используйте общие изображения, такие как логотип сайта, фотография автора или изображение, которое занимает несколько страниц. Изображения размером более 120x120 пикселей будут уменьшены и обрезаны до квадрата. Изображения размером менее 60x60 пикселей не будут отображаться. Если для параметра "тип" установлено значение "Фото", то изображение должно быть не менее 280x150 пикселей.

en: The full URL for an MP4 video (h.264) or audio (AAC) stream, takes precedence over the other media player field.
ru: Полный URL видео MP4 (h.264) или аудио (AAC). Имеет приоритет над другими потоками медиаплеера.

en: Site validation: Facebook
ru: Проверка сайта: Facebook

en: Configure the meta tags below.
ru: Настройте мета-теги ниже.

en: Use tokens to avoid redundant meta data and search engine penalization. For example, a 'keyword' value of "example" will be shown on all content using this configuration, whereas using the [node:field_keywords] automatically inserts the "keywords" values from the current entity (node, term, etc).
ru: Используйте токены, чтобы избежать избыточных метаданных и пессимизации от поисковых систем. Например, в теге 'ключевые слова' значение "пример" будет отображаться во всём контенте с использованием этой конфигурации, тогда как использование [node:field_keywords] автоматически вставляет значения "ключевых слов" из текущей сущности (материал, термин и т. д.).

en: To use tokens to image fields, the image field on that entity bundle (content type, term, etc) must have the "Token" display settings enabled, the image field must not be hidden, and it must be set to output as an image, e.g. using the "Thumbnail" field formatter. It is also recommended to use an appropriate image style that resizes the image rather than output the original image; see individual meta tag descriptions for size recommendations.
ru: Чтобы использовать изображения как токены, в соответствующем подтипе сущности (типе материала, термине и т. д.) должно быть включено отображение "Token", поле изображения в нём не должно быть скрыто и должно быть настроено для вывода в виде изображения, например, как "Миниатюра". Рекомендуется использовать подходящий стиль изображения, который изменяет размер изображения, а не выводит исходное изображение. Рекомендации по размеру см. в описании метатегов.

en: This will be able to extract the URL from an image field if the field is configured properly.
ru: Это позволит извлечь адрес из поля с изображением, если оно настроено правильно.

en: Used to rate content for audience appropriateness. This tag has little known influence on search engine rankings, but can be used by browsers, browser extensions, and apps. The <a href='https://www.metatags.org/meta_name_rating'>most common options</a> are general, mature, restricted, 14 years, safe for kids. If you follow the <a href='https://www.rtalabel.org/index.php?content=howto'>RTA Documentation</a> you should enter RTA-5042-1996-1400-1577-RTA
ru: Используется для того, чтобы оценить подходящую аудиторию для страницы. Этот тег мало влияет на рейтинг в поисковых системах, но может использоваться браузерами, расширениями браузера и другими приложениями. <a href='https://www.metatags.org/meta_name_rating'>Наиболее распространенные варианты</a>: общий, для взрослых, с ограничением, 14 лет, безопасный для детей. Если вы следуете <a href='http://www.rtalabel.org/index.php?content=howto'>документации по RTA</a>, вам стоит ввести RTA-5042-1996-1400-1577-RTA

en: @label of @type
ru: @label типа @type

en: @label of @type @entity-type-label
ru: @label типа @type @entity-type-label

en: Place field in collapsed details container
ru: Поместить поле в свернутый контейнер

en: Trim method for trimmable tags.
ru: Метод обрезки для обрезаемых тегов.

en: Tag-specific maximum length
ru: Максимальная длина для конкретного тега

en: Tag maximum length in characters
ru: Максимальная длина тега в символах

en: Adds individual permissions for each meta tag, allowing for fine-grained access to the meta tags. Note: this may lead to performance issues on the permissions admin page, please see the included README.txt file for details.
ru: Добавляет отдельные разрешения для каждого метатега, обеспечивая настраиваемый доступ к метатегам. Примечание: это может привести к проблемам с производительностью на странице разрешений. Пожалуйста, ознакомьтесь с прилагаемым файлом README.txt для получения подробной информации.

en: Mask icon color
ru: Цвет значка маски

en: Color attribute for SVG (mask) icon in hexadecimal format, e.g. '#0000ff'. Setting it will break HTML validation. If not set macOS Safari ignores the Mask Icon entirely, making the Icon: SVG completely useless.
ru: Атрибут цвета для значка SVG (маски) в шестнадцатеричном формате, например: '#0000ff'. Если его не установить, это чревато ошибками проверки HTML. Если его не установить, macOS Safari проигнорирует значок маски полностью, что делает значок SVG совершенно бесполезным.

en: Mask icon (SVG)
ru: Значок маски (SVG)

en: Open Graph Product: Product condition
ru: Open Graph Product: Состояние товара

en: Open Graph Product: Retailer Item ID
ru: Open Graph Product: ID товара у продавца

en: The availability of the product.
ru: Доступность товара.

en: Product condition
ru: Состояние товара

en: The condition of the product.
ru: Состояние товара.

en: Retailer Item ID
ru: Идентификатор товара розничного продавца

en: The ID of the product as provided by the retailer.
ru: ID продукта, предоставленный продавцом.

en: Empty update script to clear the site's caches so the new token replacement functionality will work.
ru: Пустой скрипт обновления для очистки кэша сайта, чтобы новый функционал замены токенов заработал.

en: Edit default meta tags for @path
ru: Редактировать метатеги по умолчанию для @path

en: Metatag Trimming Options
ru: Варианты обрезки метатегов

en: Many Meta-Tags can be trimmed on a specific length for search engine optimization.<br/>If the value is set to '0' or left empty, the whole Metatag will be untrimmed.
ru: Многие метатеги могут быть обрезаны до определённой длины для оптимизации под поисковые системы.<br/> Задайте '0' или оставьте пустым, чтобы не обрезать метатег.

en: Meta Tags:
ru: Метатеги:

en: Meta Tags: Trimming Options
ru: Мета-теги: Варианты обрезки

en: Trim the Meta Tag after the word on the given value
ru: Обрезать метатег после слова

en: Trim the Meta Tag on the given value
ru: Обрезать метатег по заданному значению

en: Trim the Meta Tag before the word on the given value
ru: Обрезать метатег перед словом

en: Wrap the meta tags in a collapsed details container.
ru: Обернуть метатеги в раскрывающийся контейнер

en: If checked, the contents of the field will be placed inside a collapsed details container.
ru: Если включено, содержимое поля будет помещено в свернутый контейнер.

en: Use details container: Yes
ru: Использовать раскрывающийся контейнер: да

en: Use details container: No
ru: Использовать раскрывающийся контейнер: нет

en: Geo-spatial information in 'latitude; longitude' format, e.g. '50.167958; -97.133185'; <a href='https://en.wikipedia.org/wiki/Geographic_coordinate_system' aria-label='see Wikipedia for details on the geographic coordinate system'>see Wikipedia for details</a>.
ru: Геопространственная информация в формате 'широта; долгота', например '50.167958; -97.133185'; <a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Географические_координаты" aria-label="Подробнее о географической системе координат читайте в Википедии">подробнее см. в Википедии</a>.

en: Geo-spatial information in 'latitude, longitude' format, e.g. '50.167958, -97.133185'; <a href='https://en.wikipedia.org/wiki/ICBM_address' aria-label='see Wikipedia for details on ICBM addresses'>see Wikipedia for details</a>.
ru: Геопространственная информация в формате 'широта, долгота', например '50.167958, -97.133185'; <a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Географические_координаты" aria-label="Подробнее о географической системе координат читайте в Википедии">подробнее см. в Википедии</a>.

en: Add max height value
ru: Добавить максимальную высоту

en: Route / Path
ru: Маршрут / Путь

en: Enter the route (path) for this new configuration, starting with a leading slash.<br />Note: this must already exist as a path in Drupal.
ru: Введите маршрут (путь) для этой новой конфигурации, начиная с дроби.<br />Примечание: этот путь должен существовать в Drupal.

en: Site validation: SIWECOS
ru: Проверка сайта: SIWECOS

en: Google Site Verification
ru: Проверка сайта Google

en: Metatag widget options
ru: Параметры виджета Metatag

en: Various options for the field widget used on entity forms, e.g. on content type forms.
ru: Различные варианты виджета поля, используемого в формах сущностей, например, в формах типов материала.

en: Scroll maximum height
ru: Максимальная высота прокрутки

en: eg 500px or 8rem
ru: например, 500px или 8rem

en: To enable scrolling please enter a value and its units, e.g. 500px, 8rem, etc. Removing this value will remove the scroll.
ru: Чтобы включить прокрутку, введите значение, например: 500px, 8rem и т. д. Если удалить это значение, прокрутка будет отключена.

en: Define the author of a page.
ru: Задайте автора страницы.

en: The <a href="@module">Token OR module</a> is suggested for when the basic content tokens are not flexible enough, e.g. to make a meta tag show the contents of one field if it is filled in or another if the first one is empty.
ru: Модуль <a href="@module">Token OR</a> рекомендуется использовать, когда базовые токены материала не обеспечивают достаточную гибкость, например, чтобы метатег отображал содержимое одного поля, если оно заполнено, или другого, если первое поле пустое.

en: Href per language
ru: Href для каждого языка

en: This was expected to be an array but it is not: 
    %value
ru: Ожидалось, что это будет массив, но это не так: 
    %value

en: This could not be unserialized: 
    %value
ru: Это не может быть несериализовано: 
    %value

en: Metatag Field Diff
ru: Различие в поле метатега

en: Use Maxlength module to force these limits?
ru: Использовать модуль Maxlength для введения этих ограничений?

en: Because of how tokens are processed in meta tags, use of the Maxlength module may not provide an accurate representation of the actual current length of each meta tag, so it may cause more problem than it is worth.
ru: Из-за того, как обрабатываются токены в метатегах, использование модуля Maxlength может не дать точного представления о фактической текущей длине каждого метатега, из-за чего проблем может быть больше, чем пользы.

en: Install the Maxlength module to enable this option.
ru: Установите модуль Maxlength, чтобы включить эту опцию.

en: This will be truncated to a maximum of %max characters after any tokens are processsed.
ru: После обработки токенов текст будет сокращён до %max символов максимум.

en: Intended workflow
ru: Предполагаемый рабочий процесс

en: Allows assigning meta tags to be used on custom routes, equivalent to custom paths.
ru: Позволяет задавать метатеги для пользовательских путей, аналогичных пользовательским адресам.

en: Indicate to search engines and other page scrapers whether or not links should be followed. See <a href='https://w3c.github.io/webappsec/specs/referrer-policy/'>the W3C specifications</a> for further details. Note: this serves the same purpose as the HTTP header by the same name.
ru: Указывает поисковым системам и другим программам, следует ли переходить по ссылкам на странице. См. <a href='https://w3c.github.io/webappsec/specs/referrer-policy/'>спецификации W3C</a> для получения более подробной информации. Примечание: этот параметр служит той же цели, что и одноимённый HTTP-заголовок.

en: Max Snippet
ru: Максимальный фрагмент

en: Use a number character as a textual snippet for this search result. "0" equals "nosnippet". "-1" will let the search engine decide the most effective length.
ru: Использовать указанное количество символов в качестве текстового фрагмента, отображаемого в результатах поиска. "0" означает "без фрагмента". "-1" - позволить поисковой системе самой выбрать наиболее эффективную длину.

en: Use a maximum of number seconds as a video snippet for videos on this page in search results. "0" will use a static a image. "-1" means there is no limit.
ru: Максимальное количество секунд в качестве фрагмента видео на этой странице в результатах поиска. "0" - использовать статичное изображение. "-1" означает отсутствие ограничений.

en: Unavailable after date
ru: Недоступно после даты

en: Do not show this page in search results after the specified date
ru: Не показывать эту страницу в результатах поиска после указанной даты

en: There were no overridden Metatag records that needed to be updated to store the data using JSON.
ru: Не найдено переопределённых записей метатегов, которые нужно было бы обновить для хранения данных в формате JSON.

en: Processed @processed of @total updating Metatag records with the Publisher or Name meta tags.
ru: Обработано @processed из @total записей с метатегами Publisher или Name.

en: There were no Metatag records to update.
ru: Нет записей метатегов для обновления.

en: Removed meta tags from the @config Metatag configuration.
ru: Удалены метатеги из конфигурации @config.

en: Metatag: Google Plus is not enabled, nothing to do.
ru: Metatag: Google Plus отключен, ничего не нужно делать.

en: Metatag: Google Plus has been uninstalled.
ru: Metatag: Google Plus удален.

en: Corrected the Twitter Card "type" value in the @config Metatag configuration.
ru: Исправлено значение "тип" Карточки Twitter в конфигурации @config.

en: The computed meta tags for the entity.
ru: Вычисленные метатеги для сущности.

en: Deprecated module, do not use. Will be removed in 3.0.0.
ru: Устаревший модуль, не использовать. Будет удален в версии 3.0.0.

en: Notes:<ul><li>no other fields are required for a Summary card</li><li>Media player card requires the 'title', 'description', 'media player URL', 'media player width', 'media player height' and 'image' fields,</li><li>Summary Card with Large Image card requires the 'Summary' field and the 'image' field,</li><li>App Card requires the 'iPhone app ID' field, the 'iPad app ID' field and the 'Google Play app ID' field,</li></ul>
ru: Примечания:<ul><li>другие поля для Сводной карточки не требуются</li><li>для Карточки плеера требуются поля "заголовок", "описание", "URL медиаплеера", "ширина медиаплеера", "высота медиаплеера" и "изображение",</li><li>для Сводной карточки с большим изображением требуются поля "сводка" и "изображение",</li><li>для Карточки приложения требуются поля "ID приложения iPhone", "ID приложения iPad" и "ID приложения Google Play",</li></ul>

en: Separator used with multiple values
ru: Разделитель, используемый для нескольких значений

en: Controls the separator used when a meta tag allows multiple values. Multiple characters can be used together, it does not have to be one single character long. Defaults to ":default".
ru: Задаёт разделитель, который используется, когда метатег допускает несколько значений. Разделитель может состоять из нескольких символов, он не обязательно должен быть в один символ длиной. По умолчанию используется ":default".

en: Meta tags (computed)
ru: Метатеги (вычисляемые)

en: Computed meta tags
ru: Вычисляемые метатеги

en: Multiple values may be used, separated by `:delimiter`. Note: Tokens that return multiple values will be handled automatically.
ru: Может использоваться несколько значений, разделенных `:delimiter`. Примечание: токены, возвращающие несколько значений, будут обрабатываться автоматически.

en: The full URL for loading a media player, specifically an iframe for an embedded video rather than the URL to a page that contains a player. Required when using the Player Card type.
ru: Полный URL-адрес для загрузки медиаплеера, например, iframe для встроенного видео, а не URL-адрес страницы, содержащей плеер. Требуется при использовании типа Карточка плеера.

en: The height of the media player iframe, in pixels. Required when using the Player Card type.
ru: Высота iframe медиаплеера в пикселях. Требуется при использовании типа Карточка плеера.

en: The width of the media player iframe, in pixels. Required when using the Player Card type.
ru: Ширина iframe медиаплеера в пикселях. Требуется при использовании типа Карточка плеера.
