Meta tags quick (8.x-3.0-alpha1) - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Path
es: Ruta

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Create
es: Crear

en: Global settings
es: Opciones globales

en: Convert
es: Convertir

en: Attach
es: Adjuntar

en: day(s)
es: día(s)

en: Abstract
es: Resumen

en: Manage your site's book outlines.
es: Administrar los índices de los libros del sitio.

en: %name: the value may not be longer than %max characters.
es: %name: El valor no puede ser superior a %max caracteres.

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Metatags
es: Meta etiquetas

en: Global keywords
es: Palabras claves globales

en: Auto-keywords vocabularies
es: Vocabularios con palabras clave automáticas

en: Revisit after
es: Revisitar después de

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Edit language
es: Editar idioma

en: Select language
es: Seleccionar idioma

en: Edit path
es: Editar ruta

en: Canonical URL
es: URL canónica

en: Enter a short abstract. Typically it is one sentence.
es: Escriba un breve resumen <em>(abstract)</em>. Lo usual es una sola frase.

en: Enter a short copyright statement.
es: Escriba una breve declaración de copyright.

en: Meta tag
es: Meta etiqueta

en: Generate meta tags content from the node body
es: Crear contenido de las meta etiquetas a partir del cuerpo del nodo

en: Generate meta tags content from the node teaser
es: Crear el contenido de las meta etiquetas a partir del resumen del nodo

en: Generate meta tags content from the node teaser, or the node body when the node teaser is empty
es: Crear meta etiquetas a partir del resumen del nodo o del cuerpo del nodo cuando el resumen de éste esté vacío.

en: Generation source
es: Fuente de la creación

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Edit meta tags
es: Editar meta etiquetas

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: No placeholder
es: Sin marcador de posición
