Micon (2.0.0-beta2) - en to it translation catalogue (39 entries)

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Type
it: Tipo

en: Enabled
it: Attivato

en: - None -
it: - Nessuno -

en: Image
it: Immagine

en: Label
it: Etichetta

en: Default
it: Predefinito

en: Archive
it: Archivio

en: Icon
it: Icona

en: Before
it: Prima

en: After
it: Dopo

en: Open link in new window
it: Apre il link in una nuova finestra

en: Link text
it: Testo del collegamento

en: Are you sure you want to delete %name?
it: Si vuole davvero cancellare %name?

en: Document
it: Documento

en: Packages
it: Imballi

en: About
it: Informazioni

en: - Select -
it: - Scegliere -

en: File to import not found.
it: Non è stato trovato il file da importare.

en: Link title
it: Titolo del link

en: Cannot extract %file, not a valid archive.
it: Impossibile estrarre %file, archivio non valido.

en: Save and publish
it: Salva e pubblica

en: Trim link text length
it: Tronca il testo del link

en: URL only
it: Solo URL

en: Show URL as plain text
it: Mostra URL come testo semplice

en: Add rel="nofollow" to links
it: Aggiungere rel="nofollow" ai link

en: Link text trimmed to @limit characters
it: Testo del link troncato a @limit caratteri

en: Link text not trimmed
it: Testo del link non troncato

en: Add rel="@rel"
it: Aggiungere rel="@rel"

en: Save and keep published
it: Salva e mantieni pubblicato

en: Save and unpublish
it: Salva e rimuovi dalla pubblicazione

en: Placeholder for URL
it: Segnaposto per l'URL

en: Placeholder for link text
it: Segnaposto per il testo del link

en: Save as unpublished
it: Salva come non pubblicato

en: Save and keep unpublished
it: Salva e mantieni non pubblicato

en: Link format settings
it: Impostazioni del formato Link

en: Filter by name or description
it: Filtra per nome o descrizione

en: There are no @label yet.
it: Non ci sono ancora @label.
