Micon - Icomoon.io Icon packages for Drupal (2.1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (40 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Type
pt: Tipo

en: Enabled
pt: Ativado

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Image
pt: Imagem

en: Label
pt: Etiqueta

en: Default
pt: Por defeito

en: Archive
pt: Arquivo

en: Icon
pt: Ícone

en: Before
pt: Antes

en: After
pt: Após

en: Open link in new window
pt: Abrir ligação numa janela nova

en: Link text
pt: Texto da ligação

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Tem a certeza que deseja eliminar %name?

en: Document
pt: Documento

en: Packages
pt: Embalagens

en: Text only
pt: Apenas texto

en: About
pt: Sobre

en: Icon only
pt: Apenas ícone

en: - Select -
pt: - Selecionar -

en: File to import not found.
pt: Ficheiro a ser importado não encontrado.

en: Link title
pt: Titulo da ligação

en: Save and publish
pt: Guardar e publicar

en: Trim link text length
pt: Cortar comprimento do texto do link

en: URL only
pt: Apenas URL

en: Show URL as plain text
pt: Mostrar URL como texto simples

en: Add rel="nofollow" to links
pt: Adicionar rel="nofollow" para as ligações

en: Link text trimmed to @limit characters
pt: Texto do link aparado para o número de caracteres limitados @limit

en: Link text not trimmed
pt: Texto do link não aparado

en: Add rel="@rel"
pt: Adicionar rel="@rel"

en: Save and keep published
pt: Guardar e manter publicado

en: Save and unpublish
pt: Guardar e despublicar

en: Placeholder for URL
pt: Espaço reservado para o URL

en: Placeholder for link text
pt: Espaço reservado para o texto do link

en: Save as unpublished
pt: Guardar como não publicado

en: Save and keep unpublished
pt: Guardar e manter como não publicado

en: Link format settings
pt: Configurações de formato de link

en: Filter by name or description
pt: Filtrar por nome ou descrição

en: There are no @label yet.
pt: Ainda não existe @label.
