Micon - Icomoon.io Icon packages for Drupal (2.1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Enabled
fr: Activé

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: Label
fr: Libellé

en: Default
fr: Par défaut

en: Archive
fr: Archiver

en: Icon
fr: Icône

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Before
fr: Avant

en: After
fr: Après

en: Open link in new window
fr: Ouvrir le lien dans une nouvelle fenêtre

en: Link text
fr: Texte du lien

en: Are you sure you want to delete %name?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer %name ?

en: Packages
fr: Colis

en: Text only
fr: Texte seulement

en: About
fr: À propos

en: Icon only
fr: Icône seulement

en: - Select -
fr: - Sélectionner -

en: File to import not found.
fr: Le fichier à importer n'a pas été trouvé.

en: Presentation
fr: Présentation

en: Menu Settings
fr: Paramètres Menu

en: Link title
fr: Titre du lien

en: Spreadsheet
fr: Feuille de calcul

en: Save and publish
fr: Enregistrer et publier

en: Trim link text length
fr: Longueur de coupe du texte du lien

en: URL only
fr: URL seulement

en: Show URL as plain text
fr: Afficher l'URL comme du texte brut

en: Add rel="nofollow" to links
fr: Ajouter rel="nofollow" aux liens

en: Link text trimmed to @limit characters
fr: Texte du lien tronqué à @limit caractères

en: Link text not trimmed
fr: Texte du lien non tronqué.

en: Add rel="@rel"
fr: Ajouter rel="@rel"

en: Save and keep published
fr: Enregistrer et maintenir publié

en: Save and unpublish
fr: Enregistrer et dépublier

en: Placeholder for URL
fr: Placeholder pour l'URL

en: Placeholder for link text
fr: Placeholder pour le texte du lien

en: Save as unpublished
fr: Enregistrer comme non publié

en: Save and keep unpublished
fr: Enregistrer et maintenir non publié

en: Link format settings
fr: Paramètres du format de lien

en: Filter by name or description
fr: Filtrer selon le nom ou la description

en: There are no @label yet.
fr: Il n'y a pas encore de @label.
