Micro Path (8.x-1.0-alpha4) - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: Delete
pt: Eliminar

en: Language
pt: Idioma

en: Label
pt: Etiqueta

en: Conditions
pt: Condições

en: Maximum alias length
pt: Tamanho máximo do caminho alternativo

en: Pattern
pt: Padrão

en: Source
pt: Fonte

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
pt: O caminho alternativo %original_alias gerado automaticamente entra em conflito com um já existente. Foi mudado para %alias.

en: Alias
pt: URL alternativo

en: Bundle
pt: Pacote

en: Path pattern
pt: Padrão de caminhos

en: Pattern type
pt: Tipo de padrão

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length.
pt: Comprimento máximo de caminhos alternativos a serem gerados. 100 é o comprimento recomendado. @max é o comprimento máximo possível.

en: The %element-title is using the following invalid characters: @invalid-characters.
pt: O %element-title está a usar os seguintes caracteres inválidos: @invalid-characters.

en: The %element-title doesn't allow the patterns ending with whitespace.
pt: O %element-title não permite os padrões que terminam com espaços em branco.
