Micro Site (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Node type
de: Inhaltstyp

en: Menu
de: Menü

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Open link in new window
de: Link in neuem Fenster öffnen

en: Node types
de: Inhaltstypen

en: Site
de: Website

en: Url
de: URL

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Domain
de: Domäne

en: Owner
de: Eigentümer

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: published
de: Veröffentlicht

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Site URL
de: URL der Website

en: Sites
de: Websites

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: No name
de: Kein Name

en: About
de: Über

en: Sort direction
de: Sortierrichtung

en: Registered
de: Registriert

en: Add Site
de: Site erstellen

en: Created on
de: Erstellt am

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: By @name on @date
de: Von @name am @date

en: By @name
de: Von @name

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: Login page
de: Anmeldeseite

en: URL (brief)
de: URL (kurz)

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: Site header
de: Kopfzeile der Website

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Site type
de: Seiten-Typ

en: A serialized array of additional data.
de: Ein serialisiertes Array von zusätzlichen Daten.

en: Authored on @date
de: Bearbeitet am @date

en: Site users
de: Website-Benutzer
