Micro-content (8.x-1.0-alpha8) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: Updated
es: Actualizado

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Page
es: Página

en: Published
es: Publicado

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Changed
es: Modificado

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Master
es: Máster

en: Get the actual content from a content revision.
es: Obtener el contenido real de una revisión de contenido.

en: The time that the node was created.
es: La fecha en que el nodo fue creado.

en: The time that the node was last edited.
es: La fecha en que el nodo fue editado por última vez.

en: The username of the content author.
es: El nombre de usuario del autor del contenido.

en: Entity browser
es: Navegador de entidades
