Migrate Plus (8.x-2.0) - en to pt translation catalogue (67 entries)

en: Group
pt: Grupo

en: Description
pt: Descrição

en: File
pt: Arquivo

en: Length
pt: Comprimento

en: Error
pt: Erro

en: Comment ID
pt: ID do comentário

en: Field name
pt: Nome do campo

en: Warning
pt: Aviso

en: Start
pt: Iniciar

en: Basic
pt: Básico

en: Destination
pt: Destino

en: Class
pt: Classe

en: Provider
pt: Provedor

en: Process
pt: Processar

en: Property
pt: Propriedade

en: Gender
pt: Gênero

en: Key
pt: Chave

en: Delimiter
pt: Delimitador

en: Source
pt: Fonte

en: Constants
pt: Constantes

en: Limit
pt: Limite

en: Source type
pt: Tipo origem

en: Map
pt: Mapa

en: Default value
pt: Valor padrão

en: Image path
pt: Caminho da imagem

en: Examples
pt: Exemplos

en: Index
pt: Índice

en: Image title
pt: Título da imagem

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Migration
pt: Migração

en: Configuration name
pt: Nome da configuração

en: Digest
pt: Resumo

en: Callback
pt: Retorno

en: Dependency
pt: Dependência

en: Source IDs
pt: IDs da Fonte

en: Key column
pt: Coluna chave

en: Dependencies
pt: Dependências

en: Unique key
pt: Chave única

en: Static Map
pt: Mapa estático

en: Default destination
pt: Destino padrão

en: Column type
pt: Tipo de coluna

en: Default source
pt: Fonte padrão

en: Required dependencies
pt: Dependências necessárias

en: Optional dependencies
pt: Dependências opcionais

en: Empty source
pt: Fonte vazia

en: Migration Tags
pt: Tags de Migração

en: Embedded data source
pt: Fonte de dados incorporada

en: Data rows
pt: Linhas de dados

en: Data row
pt: Linha de dados

en: Properties to overwrite
pt: Propriedades a serem sobrescritas

en: Default process
pt: Processo padrão

en: Callback process
pt: Processo de callback

en: Concat process
pt: Processo de concatenação

en: Dedupe Entity process
pt: Processo de deduplicação de entidade

en: Extract process
pt: Processo de extração

en: Flatten process
pt: Processo de achatamento

en: Get process
pt: Obter processo

en: Source key
pt: Chave de origem

en: Iterator process
pt: Processo de iterador

en: Machine name process
pt: Processo de nome da máquina

en: Migration process
pt: Processo de migração

en: Source keys
pt: Chaves de origem

en: Route process
pt: Processo de rota

en: Skip on Empty
pt: Ignorar se estiver vazio

en: Skip Row process if not set
pt: Ignorar processo de linha se não estiver configurado

en: Bypass lookup
pt: Ignorar pesquisa

en: Explode process
pt: Processo de explosão
