Migrate UI (8.x-1.1) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Actions
es: Acciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Tags
es: Etiquetas

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Label
es: Etiqueta

en: Length
es: Longitud

en: Configure
es: Configurar

en: Filter
es: Filtro

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Start
es: Comienzo

en: Configuration
es: Configuración

en: Destination
es: Destino

en: Filters
es: Filtros

en: Process
es: Procesar

en: Key
es: Clave

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Source
es: Origen

en: Map
es: Mapa

en: Destination name
es: Nombre de destino

en: Migrate
es: Migrar

en: Processing
es: Procesando

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Source field
es: Campo original

en: Index
es: Índice

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Migration
es: Migración

en: Callback
es: Callback (llamada)

en: Source IDs
es: Origen de los IDs

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Migrations
es: Migraciones

en: Static Map
es: Mapa estático

en: Migration Tags
es: Migración de etiquetas.

en: Default process
es: Proceso predeterminado

en: Callback process
es: Proceso callback

en: Concat process
es: Proceso de concatenación

en: Dedupe Entity process
es: Proceso de deduplicación de entidad

en: Extract process
es: Proceso de extracción

en: Flatten process
es: Proceso de aplanado

en: Get process
es: Obtener proceso

en: Source key
es: Clave fuente

en: Iterator process
es: Proceso iterativo

en: Machine name process
es: Nombre de sistema del proceso

en: Migration process
es: Proceso de migración

en: Source keys
es: Llaves fuentes

en: Stub ID
es: ID de resguardo

en: Route process
es: Proceso de enrutado

en: Skip on Empty
es: Omitir si está vacío

en: Skip Row process if not set
es: Omitir el procesamiento de la fila si no está seleccionada

en: Bypass lookup
es: Evitar la búsqueda

en: Strict type check
es: Verificación estricta de tipo
