Migrate Wizard (2.0.1-alpha1) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: Database
de: Datenbank

en: Fields
de: Felder

en: Id
de: ID

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Key
de: Schlüssel

en: id
de: ID

en: Databases
de: Datenbanken

en: Teaser length
de: Teaser-Länge

en: Target
de: Ziel

en: Source Type
de: Quelltyp

en: The name of the term.
de: Der Name des Begriffs.

en: Manage Users
de: Benutzer verwalten

en: Machine Name
de: Systemname

en: @remote could not be saved to @path.
de: @remote konnte nicht unter @path gespeichert werden.

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Default translation
de: Standardübersetzung

en: Failed to fetch file due to error "%error"
de: Die Datei konnte nicht verarbeitet werden. Bei der Verarbeitung ist folgender Fehler aufgetreten: „%error"

en: The term ID.
de: Die Begriffs-ID.

en: Machine name of the node type.
de: Systemname des Inhaltstyps.

en: Human name of the node type.
de: Menschenlesbarer Name des Inhaltstyps.

en: Description of the node type.
de: Beschreibung des Inhaltstyps.

en: Help text for the node type.
de: Hilfetext für den Inhaltstyp.

en: Title label.
de: Titelbeschriftung.

en: Flag.
de: Kennzeichnen.

en: The original type.
de: Der Originaltyp.

en: Existing term VID
de: Vorhandene VID des Begriffs

en: Flag indicating the node type is enable
de: Eine Kennzeichnung, die anzeigt, dass der Inhaltstyp aktiviert ist.

en: base node.
de: Basisinhalt.

en: The field_collection_item id
de: Die Feldkollektionselement-ID

en: The field_collection_item revision id
de: Die Feldkollektionselement-Revisions-ID

en: The field_collection bundle
de: Der Feldkollektionssubtyp

en: The field_collection field_name
de: Der Feldkollektionsfeldname

en: Language for this term.
de: Sprache für diesen Begriff.

en: Term name translation.
de: Übersetzung des Begriffsnamens.

en: Term description translation.
de: Übersetzung der Begriffsbeschreibung.

en: Failed to save file due to error "%error"
de: Datei konnte aufgrund des Fehlers „%error“ nicht gespeichert werden.

en: The type of the parent entity
de: Der Typ der übergeordneten Entität

en: The identifier of the parent entity
de: Die ID der übergeordneten Entität
