Mini Kanban (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Priority
de: Priorität

en: project
de: Projekt

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: High
de: Hoch

en: Low
de: Niedrig

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: tasks
de: Aufgaben

en: task
de: Aufgabe

en: Assigned to
de: Zugewiesen

en: Mail
de: E-Mail

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Done
de: Fertig

en: Page
de: Seite

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Plain text
de: Klartext

en: Desc
de: Absteigend

en: Task
de: Aufgabe

en: Sort by
de: Sortierung

en: comments
de: Kommentare

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Add project
de: Projekt hinzufügen

en: Mail settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Changed
de: Geändert

en: comment
de: Kommentar

en: Delete comments
de: Kommentare löschen

en: Review
de: Überprüfung

en: Add Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Apply
de: Anwenden

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Add comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Offset
de: Versatz

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Creator
de: Urheber

en: Add task
de: Aufgabe hinzufügen

en: Created by
de: Erstellt von

en: Created on
de: Erstellt am

en: In Progress
de: In Arbeit

en: - Any -
de: - Alle -

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Due Date
de: Fälligkeitsdatum

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Delete project
de: Projekt löschen

en: Critical
de: Kritisch

en: projects
de: Projekte

en: View project
de: Projekt anzeigen

en: square
de: Quadratisch

en: Edit project
de: Projekt bearbeiten

en: Delete tasks
de: Aufgaben löschen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Create task
de: Aufgabe erstellen

en: Create comment
de: Kommentar erstellen

en: Created By
de: Erstellt von

en: Delete task
de: Aufgabe löschen

en: Administer projects
de: Projekte verwalten

en: The time that the comment was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Kommentar erstellt wurde.

en: The time that the comment was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Kommentar zuletzt bearbeitet wurde.

en: The number of comments.
de: Die Anzahl Kommentare.

en: Administer comments
de: Kommentare verwalten

en: Link to delete Comment
de: Link zum Löschen des Kommentars
