Mini site (2.3.1) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: File
de: Datei

en: Archives
de: Archive

en: Options
de: Optionen

en: Present
de: Anwesend

en: Reference
de: Referenz

en: File settings
de: Dateieinstellungen

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: Default value
de: Standardwert

en: Maximum upload size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: About
de: Über

en: File directory
de: Dateiverzeichnis

en: Progress indicator
de: Fortschrittsanzeige

en: Unable to create
de: Konnte nicht erstellt werden

en: Field types
de: Feldtypen

en: Files displayed by default
de: Dateien standardmäßig anzeigen

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
de: Wählen Sie aus, wo die Dateien abgelegt werden sollen. Der Private Dateispeicher erfordert bedeutend mehr Performance als der Öffentliche Dateispeicher, bietet jedoch einen geschützten Zugang zu Dateien in diesem Feld.

en: Link to File
de: Verknüpfung mit Datei

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
de: Erweiterungen mit einem Leerzeichen oder Komma trennen und den führenden Punkt nicht einschliessen.

en: Absent
de: Abwesend

en: Reference method
de: Referenzmethode

en: Enable Display field
de: Anzeigefeld aktivieren

en: Enable Description field
de: Beschreibungsfeld aktivieren

en: Generic file format settings
de: Einstellungen für allgemeine Dateiformate

en: File format settings
de: Dateiformateinstellungen

en: File selection handler settings
de: Dateiauswahleinstellungen

en: Replace the file name by its description when available
de: Den Namen der Datei durch die Beschreibung der Datei ersetzen, wenn eine Beschreibung zur Verfügung steht.
