Mix (1.9.0) - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Development
pt: Desenvolvimento

en: Description
pt: Descrição

en: Enable
pt: Ativar

en: Disable
pt: Desativar

en: Administration
pt: Administração

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: Password
pt: Senha

en: Settings
pt: Definições

en: Save
pt: Guardar

en: Keywords
pt: Palavras-chave

en: Active
pt: Ativo

en: Page title
pt: Título da página

en: User picture
pt: Foto do utilizador

en: Advanced
pt: Avançado

en: Page Title
pt: Título da Página

en: Front page
pt: Página principal

en: About
pt: Sobre

en: Hide submit button
pt: Esconder botão de submeter

en: Frontpage
pt: Página inicial

en: To change the current user password, enter the new password in both fields.
pt: Para alterar a senha do utilizador atual, introduza nova senha em ambos os campos.

en: Provide a password for the new account in both fields.
pt: Introduza uma senha para a nova conta em ambos os campos

en: Dropdown
pt: Lista pendente

en: Current password
pt: Senha atual.

en: Error pages
pt: Páginas de erro

en: Link attributes
pt: Atributos de link

en: All messages, with backtrace information
pt: Todas as mensagens, com informações de rastreamento

en: Config import ignore
pt: Ignorar importação de configuração

en: Enable config import ignore
pt: Ativar ignorar importação de configuração

en: Ignored config names
pt: Nomes de configuração ignorados

en: Advanced (by Mix module)
pt: Avançado (pelo Módulo Mix)

en: The roles that can see this menu item.
pt: Os grupos de utilizador que podem ver este item de menu.

en: To allow all roles to see this link, leave it empty.
pt: Para permitir que todos os grupos de utilizador vejam esta ligação, deixe-o vazio.

en: Add an id attribute to this link
pt: Adicionar um atributo id a esta ligação

en: Add an id attribute to the link container
pt: Adicionar um atributo id ao recipiente da ligação
