Moderation Note (8.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (34 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Quote
es: Cotización

en: Parent
es: Padre

en: Save
es: Guardar

en: Text
es: Texto

en: Assigned to
es: Asignado a

en: Created
es: Creado

en: From
es: Desde

en: Authored by
es: Escrito por

en: Other
es: Otro(s)

en: Entity
es: Entidad

en: Changed
es: Modificado

en: Reply
es: Respuesta

en: Assignee
es: Cesionario

en: View Notes
es: Ver Notas

en: View Full Note
es: Ver Nota Completa

en: Create Moderation Notes
es: Crear Notas de Moderación

en: Administer Moderation Notes
es: Administrar Notas de Moderación

en: Reply to note
es: Responder a la nota

en: View note
es: Ver nota

en: Content the Moderation Note it is attached to.
es: Contenido al que se adjunta la Nota de Moderación.

en: <p>There are no notes for this entity. Go create some!</p>
es: <p>No existen notas para esta entidad. ¡Vaya y cree algunas!</p>

en: The content author.
es: El autor del contenido.

en: The entity type this note is related to.
es: El tipo de entidad al que esta nota está relacionada.

en: The entity id this note is related to.
es: El id de la entidad al que esta nota está relacionada.

en: The field name this note is related to.
es: El nombre del campo al que esta nota está relacionada.

en: The language this note is related to.
es: El idioma al que esta nota está relacionada.

en: The time that the note was last edited.
es: El momento en que se editó por última vez la nota.

en: Moderation note
es: Nota de moderación

en: The moderation note has been deleted.
es: La nota de moderación ha sido eliminada.

en: Delete moderation note
es: Eliminar nota de moderación
