Moderation Sidebar (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Edit
de: Bearbeiten

en: View
de: Ansicht

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Other
de: Weitere

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Create translation
de: Übersetzung erstellen

en: Edit content
de: Inhalt bearbeiten

en: Translate
de: Übersetzen

en: Draft
de: Entwurf

en: Delete content
de: Inhalt löschen

en: No message
de: Keine Nachricht

en: Edit draft
de: Entwurf bearbeiten

en: on @date
de: am @date

en: View all revisions
de: Alle Revisionen anzeigen

en: The moderation state has been updated.
de: Der Moderationsstatus wurde aktualisiert.

en: Moderation Sidebar
de: Moderationsseitenleiste

en: Provides a frontend sidebar for Content Moderation
de: Ermöglicht die Verwaltung moderierter Inhalte direkt im Frontent

en: Use the Moderation Sidebar
de: Moderationsseitenleiste verwenden

en: This permission is necessary to use the Moderation Sidebar.
de: Die Berechtigung ist erforderlich, damit die Moderationsseitenleiste verwendet werden kann.

en: View existing draft
de: Vorhandenen Entwurf anzeigen

en: View live content
de: Live-Inhalt anzeigen

en: @diff ago
de: @diff zuvor

en: ← Back
de: ← Zurück

en: Discard draft
de: Entwurf ablehnen

en: The draft has been discarded successfully.
de: Der Entwurf wurde erfolgreich abgelehnt

en: <a href="@url">You can view an archive of the draft by clicking here.</a>
de: <a href="@url">Sie kölnnen sich eine Archivierte Version des Entwurfs ansehen, indem Sie hier klicken. </a>

en: Invalid transition selected.
de: Ungültige Übersetzung ausgewählt

en: Used the Moderation Sidebar to change the state to "@state".
de: hat die Moderationsseitenleiste verwendet, um den Status in „@state" abzuändern.

en: Show revisions
de: Revisionen anzeigen

en: Use custom log message
de: Benutzerdfinierte Protokollmeldung verwenden.

en: Briefly describe this state change.
de: Beschreiben Sie die Statusänderung kurz.

en: Used the Moderation Sidebar to discard the current draft
de: hat die Moderationsseitenleiste verwendet, um den aktuellen Entwurf abzulehnen.

en: Draft available
de: Entwurf verfügbar

en: Configure Moderation Sidebar.
de: Moderationsseitenleiste konfigurieren.

en: Administer the Moderation Sidebar
de: Moderationsseitenleiste verwalten.

en: Access the Moderation Sidebar settings.
de: Auf die Einstellungen der Moderationsseitenleiste zugreifen,

en: Moderation Sidebar settings
de: Moderationsseitnleistenleisteneinstellungen

en: List of workflows on the site
de: Liste der Arbeitsabläufe auf der Seite

en: List of disabled transitions in a workflow
de: Liste der deaktivierten Übergänge in einem Arbeitsablauf

en: View: @label
de: Anzeigen: @label

en: Edit: @label
de: Bearbeiten: @label

en: View all translations
de: Alle Übersetzungen anzeigen

en: Disabled @workflow transitions
de: Übergänge für @workflow deaktiveirt

en: Select transitions, which should be disabled in the Moderation Sidebar, when the @workflow workflow is in use.
de: Wählen Sie Übergänge aus, die in der Moderationsseitenleiste deaktiviert werden sollen, wenn der Arbeitsablauf @workflow verwendet wird.

en: <strong>@current_language</strong> (current)
de: <strong>@current_language</strong> (aktuell)
