Monitoring (8.x-1.0-rc2) - en to de translation catalogue (111 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Log
de: Protokoll

en: Article
de: Artikel

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Core
de: Kernsystem

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: Path
de: Pfad

en: Display
de: Anzeige

en: never
de: nie

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Unknown
de: Unbekannt

en: User
de: Benutzer

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Update status
de: Aktualisierungsstatus

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Severity
de: Schweregrad

en: Count
de: Anzahl

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Warning
de: Warnung

en: Desc
de: Absteigend

en: Table
de: Tabelle

en: Verbose
de: Ausführlich

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Arguments
de: Argumente

en: Threshold
de: Grenzwert

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: seconds
de: Sekunden

en: Key
de: Schlüssel

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Result
de: Ergebnis

en: Query
de: Abfrage

en: Changed
de: Geändert

en: Interval
de: Intervall

en: Excluded
de: Ausgeschlossen

en: Apply
de: Anwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Active users
de: Aktive Benutzer

en: Module name
de: Modulname

en: Offset
de: Versatz

en: Run now
de: Jetzt ausführen

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Command
de: Befehl

en: Output
de: Ausgabe

en: Queues
de: Sortierlisten

en: Timestamp field
de: Zeitstempel-Feld

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Record ID
de: Datensatz-ID

en: The record ID.
de: ID des Datensatzes

en: Current value
de: Aktueller Wert

en: Emergency
de: Notfall

en: Alert
de: Alarm

en: Critical
de: Kritisch

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Select view
de: Ansicht auswählen

en: New users
de: Neue Benutzer

en: Execution time
de: Ausführungszeit

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Maintenance mode
de: Wartungsmodus

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Field key
de: Feld-Schlüssel

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Monitoring
de: Überwachung

en: Index ID
de: Index-ID

en: Last accessed
de: Letzter Zugriff

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Value Type
de: Werttyp

en: Source image at %source_image_path not found while trying to generate derivative image at %derivative_path.
de: Das Originalbild unter %source_image_path wurde, während des Versuches eine Abwandlung des Bildes unter %derivative_path anzufertigen, nicht gefunden.

en: 1 place | @count places
de[0]: 1 Stelle
de[1]: @count Stellen

en: No logging
de: Keine Protokollierung

en: Sensors
de: Sensoren

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Add sensor
de: Sensor hinzufügen

en: Sensor type
de: Sensortyp

en: Add Sensor
de: Sensor hinzufügen

en: Exclude list
de: Ausschlussliste

en: Integrations
de: Integrationen

en: The record UUID.
de: Die Datensatz-UUID.

en: Sensor value
de: Sensorwert

en: Twig debug mode
de: Twig-Debug-Modus
