More fields (2.2.45) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Title
de: Titel

en: Prefix
de: Präfix

en: Value
de: Wert

en: Description
de: Beschreibung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Icon
de: Symbol

en: View
de: Ansicht

en: Good
de: Gut

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Average
de: Durchschnitt

en: Base
de: Basis

en: Color
de: Farbe

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: text
de: Text

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Image Settings
de: Bildeinstellungen

en: Precision
de: Genauigkeit

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
de: Die gesamte Anzahl der in der Datenbank zu speichernden Stellen, einschließlich der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen.

en: The number of digits to the right of the decimal.
de: Die Anzahl der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen Stellen.

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Decimal value
de: Dezimalwert

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
de: Ein ungültiges Vokabular wurde ausgewählt. Bitte in den Optionen ändern.

en: Select terms from vocabulary @voc
de: Begriffe aus dem Vokabular @voc wählen

en: Select terms
de: Begriffe auswählen

en: The maximum length of the field in characters.
de: Die Maximallänge des Feldes in Zeichen

en: Connection
de: Verbindung

en: Text format
de: Textformat

en: Relative date
de: Relatives Datum

en: Weak
de: Schwach

en: Number of characters
de: Anzahl der Zeichen

en: Display the label of the referenced entities.
de: Beschriftung der referenzierten Entitäten anzeigen.

en: Field classes
de: Feld-CSS-Klasse

en: Boolean value
de: Boolescher Wert

en: Integer value
de: Ganzzahl

en: Text value
de: Textwert

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: tab
de: Tab

en: The query will be generated and run using the Search API.
de: Die Abfrage, die von der Such-API generiert und ausgeführt wird.

en: Video Settings
de: Videoeinstellungen

en: Textfield size: @size
de: Größe des Textfeldes: @size

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
de: Leer lassen für alles. Andernfalls wird der erste ausgewählte Eintrag als Standard verwendet statt 'irgendeines'.

[ctx: decimal places]
en: Scale
de: Dezimalstellen

en: Item class
de: Klasse des Elements

en: Pill
de: Pillenform

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %parent_entity_type:%parent_bundle %parent_entity_id entity. Aborting rendering.
de: Beim Darstellen der Entität  %entity_type: %entity_id  wurde erkannt, dass die Entität, unter Verwendung des Feldes %field_name auf der Entität %parent_entity_type:%parent_bundle %parent_entity_id rekursiv dargestellt wird. Darstellen der Entität wird abgebrochen.

en: An invalid vocabulary is selected. Change it in the options.
de: Es wurde ein ungültiges Vokabular ausgewählt. Ändern Sie es in den Optionen.
