Masquerade Role (1.0.3) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Administration
de: Verwaltung

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Roles
de: Rollen

en: About
de: Über

en: Current roles
de: Aktuelle Rollen

en: Masquerade as role
de: Als Rolle maskieren

en: Allows you to masquerade as a different role.
de: Ermöglicht sich als eine andere Rolle auszugeben.

en: Masquerade as Role
de: Als Rolle maskieren

en: Masquerades a user based on role, and not as another user
de: Maskiert einen Benutzer basierend auf seiner Rolle und nicht als einen anderen Benutzer

en: Masquerade Role Settings
de: Masquerade Role Einstellungen

en: Configure the msqrole module.
de: Konfiguriere das msqrole-Modul.

en: Masquerade as a different role
de: Als andere Rolle maskieren

en: Allows user to view the website as a different role while still maintaining current user id.
de: Ermöglicht dem Benutzer, die Website in einer anderen Rolle anzuzeigen.Die Aktuelle Benutzer-ID wird beibehalten.

en: Masquerade as an administrator
de: Als Administrator ausgeben

en: Allows user to view the website as an administrator while still maintaining current user id.
de: Ermöglicht dem Benutzer, die Website als Administrator anzuzeigen. Die Aktuelle Benutzer-ID wird beibehalten.

en: Please enter the title and accept the terms of use of the site.
de: Bitte geben Sie den Titel ein und akzeptieren Sie die Nutzungsbedingungen der Website.

en: Select the roles you wish to use
de: Wähle die Rollen aus, die verwendet werden sollen

en: You must select at least one role to masquerade as!
de: Sie müssen mindestens eine Rolle auswählen, als die Sie sich ausgeben möchten!

en: Your current role is not allowed to masquerade as an administrator.
de: Ihre aktuelle Rolle darf sich nicht als Administrator ausgeben.

en: Reset roles
de: Rollenauswahl zurück setzen
