Multi Site Configuration (8.x-1.1) - en to it translation catalogue (11 entries)

en: Email address
it: Indirizzo e-mail

en: Site name
it: Nome del sito

en: Default front page
it: Prima pagina predefinita

en: About
it: Informazioni

en: Default 403 (access denied) page
it: Pagina 403 predefinita (accesso negato)

en: Default 404 (not found) page
it: Pagina 404 predefinita (non trovato)

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
it: L'indirizzo <em>Da</em> nelle e-mail automatiche inviate durante la registrazione, le richieste di nuove password e altre notifiche (utilizza un indirizzo email col dominio del sito per impedire che i messaggi inviati vengano contrassegnati come spam).

en: How this is used depends on your site's theme.
it: Come questo sia utilizzato dipende dal tema del sito.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
it: Questa pagina viene mostrata quando l'accesso al documento richiesto è negato all'utente corrente. Lascia vuoto per mostrare una pagina "accesso negato" generica.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
it: Questa pagina viene visualizzata quando nessun altro contenuto corrisponde al documento richiesto. Lascia vuoto per mostrare una pagina generica "pagina non trovata"

en: Optionally, specify a relative URL to display as the front page. Leave blank to display the default front page.
it: Facoltativamente, specificare un URL relativo da visualizzare come prima pagina. Lasciare vuoto per visualizzare la prima pagina predefinita.
