Multi Site Configuration (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: Email address
pt: Endereço de e-mail

en: Site name
pt: Nome do site

en: Default front page
pt: Página inicial padrão

en: About
pt: Sobre

en: Default 403 (access denied) page
pt: Página padrão de erro 403 (acesso negado)

en: Default 404 (not found) page
pt: Página padrão de erro 404 (página não encontrada)

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
pt: O endereço <em> De </em> nos e-mails automatizados enviados durante o registro, novas solicitações de senha e outras notificações. (Use um endereço que termine com o domínio do seu site para ajudar a evitar que este e-mail seja sinalizado como spam.)

en: How this is used depends on your site's theme.
pt: Como isto é usado depende do tema do seu site.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
pt: Esta página será exibida quando o usuário tentar acessar um documento ao qual ele não tem acesso. Deixe em branco para exibir uma página de "acesso negado" genérica.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
pt: Esta página será exibida quando o documento requisitado não for encontrado. Deixe em branco para exibir uma página de "página não encontrada" genérica.

en: Optionally, specify a relative URL to display as the front page. Leave blank to display the default front page.
pt: Opcionalmente, especifique uma URL relativa a ser exibida como página inicial. Deixe em branco para exibir a página inicial.
