Multi Site Configuration (8.x-1.2) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Email address
fr: Adresse de courriel

en: Site name
fr: Nom du site

en: Default front page
fr: Page d'accueil par défaut

en: About
fr: À propos

en: Default 403 (access denied) page
fr: Page 403 par défaut (accès refusé)

en: Default 404 (not found) page
fr: Page 404 par défaut (page non trouvée)

en: domain
fr: domaine

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
fr: L'adresse de l'expéditeur des emails automatiques envoyés durant l'inscription et les demandes de nouveau mot de passe, et les autres notifications. (Utiliser une adresse dans le domaine de votre site afin d'éviter d'être considéré comme spam).

en: How this is used depends on your site's theme.
fr: La façon dont cela sera utilisé dépend du thème de votre site.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
fr: Cette page est affichée lorsque l'affichage du document demandé est refusé à l'utilisateur actuel. Laisser vide pour afficher une page "Accès refusé" générique.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
fr: Cette page est affichée lorsque aucun contenu ne correspond au document demandé. Laisser vide pour afficher une page "page non trouvée" générique.

en: Optionally, specify a relative URL to display as the front page. Leave blank to display the default front page.
fr: Spécifier éventuellement une URL relative à afficher comme page d'accueil. Laisser vide pour afficher la page d'accueil par défaut.
