Multi Site Configuration (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: Email address
pt: Endereço de email

en: Site name
pt: Nome do sítio

en: Default front page
pt: Página inicial por omissão

en: About
pt: Sobre

en: Default 403 (access denied) page
pt: Página de erro 403 (acesso não autorizado)

en: Default 404 (not found) page
pt: Página de erro 404 (não encontrada)

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
pt: O endereço do <em> Formulário </em> no envio de emails automático durante o registo e pedido de nova senha e outras notificações. ( Utilize um endereço que termine no domínio do seu sítio para prevenir que este email seja sinalizado como spam.)

en: How this is used depends on your site's theme.
pt: Como isto é usado depende do tema do teu sítio.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
pt: Esta página é exibida quando o documento requerido é negado ao utilizador corrente. Deixe em branco para exibir uma página genérica de "acesso negado".

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
pt: Esta página é exibida quando nenhum outro conteúdo corresponde ao  pedido. Deixe em branco para exibir uma página genérica de "página não encontrada".

en: Optionally, specify a relative URL to display as the front page. Leave blank to display the default front page.
pt: Opcionalmente, especifique um URL relativo para mostrar como a página inicial. Deixe em branco para mostrar a página inicial padrão.
