Drupal 8 multilingual demo (8.x-3.2) - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Currency
de: Währung

en: On
de: An

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Help
de: Hilfe

en: Picture
de: Bild

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Off
de: Aus

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Price
de: Preis

en: Desc
de: Absteigend

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Users
de: Benutzer

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
de: Wir führen derzeit Wartungsarbeiten auf @site durch und werden in Kürze wieder erreichbar sein. Vielen Dank für Ihre Geduld.

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Full
de: Vollständig

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: English
de: Englisch

en: French
de: Französisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Product
de: Produkt

en: Changed
de: Geändert

en: Products
de: Produkte

en: Anonymous user
de: Gast

en: Apply
de: Anwenden

en: Language switcher
de: Sprachumschalter

en: Subtitle
de: Untertitel

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Interests
de: Interessen

en: Hungarian
de: Ungarisch

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Not applicable
de: Nicht zutreffend

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Personal contact form
de: Persönliches Kontaktformular

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Footer menu
de: Fußzeilenmenü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Not specified
de: Nicht angegeben

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: The time that the node was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Inhalt erstellt wurde.

en: A boolean indicating whether the node is published.
de: Ein Boolescher Wert der angibt, ob der Inhalt veröffentlicht ist oder nicht.

en: The time that the node was last edited.
de: Zeitpunkt, zu dem der Beitrag zuletzt bearbeitet wurde.

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Hero Image
de: Hero-Bild

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Large (480×480)
de: Groß (480x480)

en: Medium (220×220)
de: Mittel (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
de: Miniaturansicht (100x100)

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Install with multilingual demo features pre-configured.
de: Mit voreingestellten, mehrsprachigen Demo-Features installieren

en: A subtheme of Bartik
de: Ein Sub-Theme von Bartik

en: Thank you for contacting us. We'll get back to you shortly.
de: Vielen Dank für Ihre Kontaktaufnahme. Wir werden uns in Kürze bei Ihnen melden.

en: Travel the world
de: Bereisen Sie die Welt

en: Find exciting destinations
de: Spannende Ausflugsziele finden

en: List of products.
de: Produkte-Liste

en: Latest Travel Destinations
de: Neueste Ausflugsziele

en: Trips Grid Page
de: Rasterseite für Ausflüge

en: Exciting destinations
de: Spannende Ausflugsziele

en: Trips Page
de: Ausflugs-Seite

en: Trips
de: Ausflüge
