Drupal 8 multilingual demo (8.x-3.7) - en to es translation catalogue (76 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Currency
es: Moneda

en: On
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Help
es: Ayuda

en: Picture
es: Imagen

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page title
es: Título de la página

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sticky at top of lists
es: Fijo al comienzo de las listas

en: Authored by
es: Escrito por

en: Price
es: Precio

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Users
es: Usuarios

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
es: @site está en mantenimiento en estos momentos. Pronto estaremos de regreso. Gracias por su paciencia.

en: Tools
es: Herramientas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: English
es: Inglés

en: French
es: Francés

en: Spanish
es: Español

en: Product
es: Producto

en: Changed
es: Modificado

en: Products
es: Productos

en: Tabs
es: Pestañas

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: Language switcher
es: Alternador de idioma

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Administrator
es: Administrador

en: Interests
es: Intereses

en: Hungarian
es: Húngaro

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Not applicable
es: No aplicable

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Personal contact form
es: Formulario de contacto personal

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: All content
es: Todo el contenido

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Not specified
es: Sin especificar

en: Master
es: Máster

en: Full HTML
es: HTML completo

en: The time that the node was created.
es: La fecha en que el nodo fue creado.

en: A boolean indicating whether the node is published.
es: Un booleano que indica si el nodo está publicado.

en: The time that the node was last edited.
es: La fecha en que el nodo fue editado por última vez.

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: The username of the content author.
es: El nombre de usuario del autor del contenido.

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Large (480×480)
es: Grande (480×480)

en: Medium (220×220)
es: Medio (220×220)

en: Thumbnail (100×100)
es: Miniatura (100×100)

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Multilingual Demo
es: Demostración multilingüe

en: Install with multilingual demo features pre-configured.
es: Instalar con las características de la demostración multilingüe pre-configuradas.

en: Multilingual demo
es: Demostración multilingüe

en: A subtheme of Bartik
es: Un subtema de Bartik
