Multiple databases connection (1.0.1) - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Delete
pt: Apagar

en: Submit
pt: Enviar

en: Username
pt: Nome de usuário

en: Edit
pt: Editar

en: Password
pt: Senha

en: username
pt: nome de usuário

en: Created
pt: Criado

en: Database
pt: Banco de dados

en: Host
pt: Servidor

en: Success
pt: Sucesso

en: Operation
pt: Operação

en: Database username
pt: Nome do usuário do banco de dados

en: Database password
pt: Senha do banco de dados

en: Database name
pt: Nome do banco de dados

en: Port
pt: Porta

en: Changed
pt: Alterado

en: About
pt: Sobre

en: Database host
pt: Servidor do banco de dados

en: Database port
pt: Porta do banco de dados

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.
