Multiple E-mail Addresses (2.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Administer
es: Administrar

en: Operations
es: Operaciones

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Subject
es: Asunto

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Email settings
es: Configuración de correo electrónico

en: Email
es: Correo electrónico

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: Configuration
es: Configuración

en: Expiration
es: Fecha de vencimiento

en: Confirmation
es: Confirmación

en: People
es: Usuarios

en: Confirmation URL
es: URL de confirmación

en: Confirmation Code
es: Código de Confirmación

en: Email addresses
es: Direcciones de correo electrónico

en: Account
es: Cuenta

en: Emails
es: Correos electrónicos

en: Registered
es: Registrado

en: Primary
es: Primario

en: Confirmed
es: Confirmado

en: Unconfirmed
es: Sin confirmar

en: Attempts
es: Intentos

en: Confirm Email Address
es: Confirmar la dirección de correo electrónico

en: Confirm Attempts
es: Intentos de Confirmación

en: How many times a user enters a confirmation code before a new one is generated. If set to 0, no new codes are sent after the first one.
es: Cuantas veces debe ingresar el usuario el código de confirmación antes de generar uno nuevo. Si lo establece en 0, no se generarán nuevos códigos luego del primero.

en: Confirm Days
es: Días para Confirmar

en: How many days a user has to enter a confirmation code. If 0, emails pending confirmation do not expire.
es: Cuantos días tiene el usuario para ingresar el código de confirmación. Si lo establece en 0, los correos electrónicos pendientes de confirmación no expiran.

en: Multiple Emails
es: Múltiples Correos Electrónicos

en: Hide E-mail Field
es: Ocultar el campo de correo electrónico

en: Hides the e-mail field when editing a user
es: Ocultar el campo de correo electrónico cuando edita al usuario

en: Allow editing of emails
es: Permitir editar los correos electrónicos

en: Allows editing of e-mail addresses. It is equivalent to deleting and adding a new e-mail address, as edited emails must be re-confirmed. If enabled, e-mail addresses (excluding primary) may be edited via the multiple e-mail tab.
es: Permite la edición de direcciones de correo electrónico. Es equivalente a borrar y añadir una nueva dirección de correo electrónico, los correos electrónicos editados deben volver a confirmarse. Si está activado, las direcciones de correo electrónico (excluyendo la primaria) puedn ser editadas mediante la solapa de correos electrónicos múltiples.

en: Multiple E-mail Addresses
es: Múltiples Direcciones de Correo Electrónico
